*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы и цели системы обеспечения промышленной безопасности

рефераты, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 467

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Содержание системы управления промышленной безопасностью
2.Принципы, методы и средства обеспечения безопасности
3.Цели системы обеспечения промышленной безопасности
Заключение
Список литературы
Управление промышленной безопасностью представляет собой взаимодействие субъектов управления для обеспечения безопасной работы производственных объектов. Система управления промышленной безопасностью – это совокупность решений, процедур и норм, которые используются для осуществления и развития деятельности по предотвращению рисков на объекте и соблюдению норм и требований промышленной безопасности.
При создании крупных вертикально интегрированных структур для управления бизнесом особо актуальной становится организация эффективной системы управления промышленной безопасностью. Из-за желания соответствовать образцам социальной и экологической ответственности, жестким стандартам в охране труда и ПБ разрабатываются новые системные подходы в организации промышленной безопасности.
Система управления промбезопасностью определяет задачи и функции руководителя организации и управленческих структур, структурных подразделений, а также общественных формирований.

Мы пришли к выводу, что безопасность - управленческая деятельность получения результата и сам результат, что поскольку реализующей техническое состояние является управленческая деятельность, то она и является сущностью безопасности, что мероприятия по безопасности осуществляются при условии воздействия управляющей системы на управляемую. А это и есть система управления. Тогда давайте безопасность так и назовем. Предлагается следующее понимание промышленной и пожарной безопасности.
Действующее ныне определение системы с точки зрения теории управления неправильное. Если «система управления», то в определении должно быть указано: что такое управление, кто, кем и чем управляет.
Сформулировав определение СУПромБ как «комплекс мероприятий, осуществляемых организацией...» и сформулировав определение «производственного контроля», как «проведение организацией комплекса мероприятий.», Ростехнадзор заключает, что это одно и то же. Хотя это разные инструменты. Противоречие приводит к непониманию ни того, ни другого и к непониманию их взаимодействия. Как видно, на протяжении небольшого периода времени Ростехнадзор меняет представление о СУПромБ. И меняет в худшую сторону. Практические работники не понимают, в чем разница этих двух институтов - «что есть что», не понимают - «что во что входит и что из чего выходит».
Из-за неверного определения понятий и ПК, и СУПромБ загадочность этих институтов для практических работников сохраняется. И напоминает написание сочинения, когда тема не соответствует содержанию. Поэтому работа и жизнь это одно, а разрабатываемые предприятиями по рекомендациям Ростехнадзора «Положения» о ПК и СУПромБ - что-то другое, не имеющее практического значения. Документы о ПК и СУПромБ составляются для того, «чтобы были». Они - как висящие на стенке, пожелтевшие «социалистические обязательства» для проверяющих. Требуется переосмысление определений понятия СУПромБ.
Предлагается следующее понимание элементов процесса обеспечения безопасности: «управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу