*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет оплаты труда в бюджете на примере Детской школы искусств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 206

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….. 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА ОПЛАТЫ ТРУДА В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ……………………. 5
1.1. Нормативное регулирование оплаты труда ………………………………..5
1.2. Теоретические аспекты оплаты труда ……………………………………. 8
2. ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОУ «ШКОЛА ИСКУССТВ №1» ………….………..12
2.1. История образования «Школы искусств №1» ……………………………12
2.2. Динамика основных показателей производственно-хозяйственной деятельности предприятия …………………………………………………….13
3. УЧЕТ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ В МОУ «ШКОЛА ИСКУССТВ №1» .. 17
3.1. Документальное оформление операций по учету расчетов с персоналом по оплате труда ………………………………………………………………… 17
3.2.Порядок начислений основной и дополнительной оплаты труда ……….19
3.3. Удержания из заработной платы работников, учет, порядок и перечисления в другие организации …………………………………………..33
3.3. Порядок выдачи заработной платы ……………………………………….37
3.4.Депонирование невыданных сумм на оплаты труда ……………………..39
3.5.Синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда …….. 40
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ……………………………………………….. 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………. 44
ПРИЛОЖЕНИЯ ……………………………………………………………….. 47
Бухгалтерский учет оплаты труда на предприятиях любой организационно – правовой формы является важнейшим участком бухгалтерского учета. Поэтому, для правильной организации учета расчетов с персоналом по оплате труда является необходимо изучить нормативное регулирование данного участка бухгалтерского учета.
Основным документом, регулирующим оплату труда в Российской Федерации является Трудовой Кодекс РФ принят Государственной Думой 21 декабря 2001 года, одобрен Советом Федерации от 26 декабря 2001 года.
В статье 129 ТК РФ говорится, что «оплата труда – это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальным нормативными актами и трудовыми договорами».
На основе тарифной системы формируется тарифная оплата работника, т.е. оплата его за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей). Социально- экономическое значение тарифной системы состоит в том, что она позволяет обеспечить, во- первых, необходимое единство меры труда и его оплаты; во- вторых, реализацию принципа равной оплаты за равный труд; в- третьих, дифференциацию основной части заработка в зависимости от качества труда.
Основными элементами тарифной системы являются тарифно-квалификационные справочники, тарифные сетки и ставки.
Тарифная ставка (оклад) – фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определенной сложности (квалификации) за единицу времени.
Тарифная сетка – совокупность тарифных разрядов работ (профессий, должностей), определенных в зависимости от сложности работ и квалификационных характеристик работников с помощью тарифных коэффициентов.
Тарификация работы – отнесение видов труда к тарифным разрядам и квалификационным категориям в зависимости от сложности труда.
Тарифный разряд –...
Экономические отношения в стране в настоящее время чаще всего рассматриваются на макроуровне. Уровень предприятия остался как бы на втором плане. Между тем, все преобразования на макроуровне, в конечном счете предназначены для предприятий, ибо именно там реализуется взаимосвязь труда и вознаграждения за него, именно там создаются условия ослабления трудовой мотивации и зарождаются все негативные последствия, связанные с дезорганизацией в сфере оплаты труда. Практически в настоящее время решение почти всех вопросов оплаты труда перенесено на микроуровень, хотя для решения некоторых из них на этом уровне зачастую отсутствуют соответствующие условия.
Трудно найти такую область бухгалтерского учета, которая подвергалась бы столь частым и серьезным изменениям, как расчет заработной платы и всех, связанных с ней налогов.
В рыночной экономике заработная плата выражает главный и непосредственный интерес работников, работодателей и государства в целом. Нахождение взаимовыгодного механизма реализации и соблюдения интересов указанного трехстороннего партнерства есть одно из главных условий развития производства, и составляет предмет функции управления трудом и заработной платой.
Заработная плата – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
В систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включаются:
- величина минимального размера оплаты труда в Российской Федерации;
- величина минимального размера тарифной ставки (оклада) работни¬ков организаций бюджетной сферы в Российской Федерации;
- меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания
заработной платы;
- ограничение перечня оснований и размеров удержаний из заработ¬ной платы по распоряжению работодателя, а также размеров
налогообложения доходов от заработной платы;
- ограничение оплаты труда в натуральной форме;
-...
Учреждения дополнительного образования закладывают фундамент знаний, который служит базой для дальнейшего повышения образовательного уровня и профессионального мастерства молодежи в высших и средних специальных учебных заведениях, профессиональных училищах. Качество дополнительного образования зависит не только от успешного обучения в школе, но и эффективного использования финансирования, выделяемого на дополнительное образование. Дефицит средств, по существу, заставил финансовые органы страны отказаться от уже было внедренного принципа нормативного финансирования социально-культурной сферы. Выделение средств бюджетных учреждений осуществляется лишь по так называемым «защищенным статьям» и с не регламентируемой периодичностью. И естественно, что не идет речи о научно обоснованном уровне выделения средств на содержание учреждений культуры (образования) по установленным нормам. Следовательно, доминантной в современных условиях в большей степени становится поиск дополнительных внебюджетных источников финансирования. Дополнительными источниками финансовых средств образовательного учреждения могут быть:
• платные дополнительные образовательные услуги;
• предпринимательская деятельность;
• дополнительные пожертвования и целевые взносы физических и юридических лиц.
Предоставление платных услуг - это самый естественный вид деятельности любого образовательного учреждения, т.к. это именно та рыночная «ниша», где в максимально возможной степени можно использовать свой профессиональный потенциал.
Проведя анализ материально - технической базы учреждения, хронометража занятости помещений и оборудования, квалификации педагогических кадров, я предлагаю ввести дополнительно следующие услуги:
1.Курсы по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения.
2.Открыть группы обще эстетического развития.
Соответственно произойдет рост материально-технической базы, увеличится заработная плата специалистов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу