*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

фитосантарный контроль

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы ввоза товаров, подлежащих фитосанитарному контролю
1.1. Фитосанитарный контроль
1.2. Ветеринарный, фитосанитарный таможенный контроль
2.Анализ ввоза на таможенную территорию товаров, подлежащих фитосанитарному контролю
2.1. Порядок ввоза товаров, подлежащих фитосанитарному контролю
2.2. Фитосанитарный контроль в Таможенном союзе
3. Проблемы и пути совершенствования фитосанитарного контроля на таможне
3.1. Проблемы фитосанитарного контроля на таможне
3.2. Развитие системы управления фитосанитарным контролем
Заключение
Список литературы
Фитосанитарный контроль - это комплекс мероприятий, которые направлены на повышение качества продукции, провозимой через границу РФ. Он позволяет предотвратить проникновение в страну всевозможных вредителей сельхозкультур и возбудителей заболеваний.
Под фитосанитарный контроль подпадает вся продукция растительного происхождения. При ввозе нужен акт фитосанитарного контроля (российский). При вывозе - фитосанитарный сертификат (федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю).
Ввоз на территорию РФ подкарантинной продукции разрешается только в пунктах пропуска через Государственную границу РФ, в которых имеются оборудованные в соответствии с требованиями правил и норм обеспечения карантина растений пограничные пункты карантина растений. Ввозимая продукция подлежит первичному государственному карантинному фитосанитарному контролю в пунктах пропуска и вторичному в местах назначения.
Под ветеринарный контроль подпадает вся продукция животного происхождения. При ввозе - ветеринарное свидетельство (может быть только РФ или стран СНГ). При вывозе - ветеринарный сертификат (федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю).
Перевозка животных, продуктов животноводства и кормов, пропуск военных транспортных средств через Государственную границу РФ допускаются только в местах, где организуются пограничные ветеринарные контрольные пункты.
Разрешение на ввоз товаров, подлежащих ветеринарному контролю, является документом, необходимым для таможенного оформления.
В настоящее время выдача разрешений (включая введение и отмену ограничений) на ввоз в РФ и вывоз из РФ, а также транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, а также подкарантинной продукции находится в компетенции Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Предмет исследования - особенности ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза товаров, подлежащих...
Гармонизация законодательства в области карантина растений Таможенного союза и Единого экономического пространства с международным законодательством в сфере фитосанитарных мер, осуществляется путем изучения мирового законодательства и практики национальных организаций по карантину и защите растений зарубежных стран, а также непосредственным участием сотрудников отдела фитосанитарных мер в международных переговорах, семинарах по разработке новых и пересмотру существующих международных и региональных стандартов по фитосанитарным мерам, организованных Европейской и Средиземноморской организацией по карантину и защите растений (ЕОКЗР), совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединённых Наций (ФАО) и Секретариатом Международной конвенции по карантину и защиту растений (МККЗР).
В настоящее время в области карантина растений разработан Проект Протокола о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года, в части наделения Евразийской экономической комиссии полномочиями по утверждению Единого перечня карантинных объектов Таможенного союза и Единых карантинных фитосанитарных требований Таможенного союза. Указанный проект прошел процедуру внутригосударственного согласования в Республике Беларусь и Республике Казахстан. Российской Федерацией данная процедура не завершена.
Разработаны проекты:
- Единого перечня карантинных объектов Таможенного союза;
- Единых карантинных фитосанитарных требований Таможенного союза.
Вносятся изменения и дополнения в Положение о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Таможенного союза и Положение о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза.
Указанные документы необходимы в целях углубления интеграционных процессов, снижения административных барьеров и обеспечения карантинной фитосанитарной безопасности территории Таможенного союза.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу