*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы учета и распределение коммерческих расходов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 182

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….. 3
1. Организационно – экономическая характеристика предприятия …………..5
1.1. Организационно-правовая форма, структура управления
предприятием ………………………………………………………………… 5
1.2. Основные виды деятельности и технико-экономические показатели
работы предприятия …………………………………………………………. 7
2. Учет коммерческих расходов в ООО «Эталон» …………………………. 12
2.1. Нормативное и методологическое обеспечение учета коммерческих расходов ……………………………………………………………… 12
2.2. Синтетический и аналитический учет коммерческих расходов …….. 19
2.3. Распределение коммерческих расходов ………………………………. 24
2.4 Пути совершенствования издержек обращения ………………………. 29
Заключение ………………………………………………………………………32
Список литературы …………………………………………………………34
Приложения …………………………………………………………………… 37
ООО «Эталон» зарегистрировано Постановлением главы администрации Первомайского района г. Ижевска № 28 от 28.03.2001 года.
Основной целью деятельности предприятия является хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли. Основным видом деятельности является оптово-розничная торговля продуктами питания в широком ассортименте.
Предприятие имеет право продавать и передавать другим предприятиям, организациям, учреждениям и гражданам, обменивать, сдавать в аренду, предоставлять бесплатно, во временное пользование либо взаймы имущество, а также списывать его с баланса с согласия собственника или уполномоченного им органа, если иное не предусмотрено законодательными актами РФ.
Общество создавалось в целях:
- участие в ускоренном формировании товарного рынка;
- удовлетворения общественных потребностей в его продукции, работах, товарах и услугах.
Отдельные виды деятельности могут осуществляться предприятием только на основании специального разрешения (лицензии) в случаях и порядке предусмотренном законодательством.
На данный момент численность ООО «Эталон» составляет 155 человек.
Органами управления общества являются: общее собрание Участников; генеральный директор; в случае назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все функции по управлению делами общества.
Высшим органом управления общества является собрание Участников. Общество раз в год проводит годовое собрание Участников независимо от других собраний. Собрание созывается генеральным директором общества, ревизионной комиссией или по требованию не менее 2 участников. Собрание избирает из числа участников ревизионную комиссию для контроля за финансово-хозяйственной деятельностью общества.
Основу предприятия составляет торговая база, включающая в себя:
- торговые павильоны;
- склад продукции.
В состав экономических служб предприятия входят:
- отдел бухгалтерского учета и контроля;
- отдел снабжения;
- отдел маркетинга.
Структура управления и организационная структура...
Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту управленческого учета, главная цель которого обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.
Бухгалтерский учет должен обеспечить формирование полной и достоверной информации о выручке от реализации продукции и финансовых результатов деятельности организации, необходимой для оперативного руководства и управления, а также для ее использования инвесторами, поставщиками, покупателями, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными лицами.
В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливается роль и значение системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля.
Одним из наиболее трудоемких участков бухгалтерского учета в торговом предприятии является учет расходов.
Основными задачами бухгалтерского учета коммерческих расходов являются:
1. Своевременное, полное и достоверное отражение в учете фактических затрат, связанных с продажей продукции, а также потерь, допускаемых на отдельных участках;
2. Контроль за эффективным использованием материалов, топлива, энергии фонда оплаты труда, за соблюдением смет расходов на обслуживание и управление производством;
3. Выявление резервов снижения коммерческих расходов.
Учет коммерческих расходов у предприятий торговли занимает доминирующее место в системе бухгалтерского учета. В условиях самостоятельного планирования самими предприятиями номенклатуры продукции и свободных (рыночных) цен, применения действующей системы налогообложения возрастает значимость методически обоснованного учета затрат.
Особую...
Главная цель предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
В ходе работы было установлено реальное положение дел на предприятии; выявлены изменения в финансовом состоянии и факторы, вызвавшие эти изменения.
Исследования показали, что деятельность предприятия финансируется за счет собственных средств. Баланс предприятия нельзя считать в достаточной мере, ликвидным, т.к. оно постоянно испытывает недостаток в денежных средствах (факт, осложняющий положение предприятия). Проведенный анализ также показал, что доходность собственного капитала снизилась в отчетном году. Это вызвало уменьшение отдачи с каждого рубля вложенных средств за прошлый год.
Предприятия торговли нуждаются в грамотном построении бухгалтерского учета. Для этого предприятию требуется не только современная оргтехника, но и опытные специалисты, мастера своего дела. Поэтому вторая глава посвящена исследованию вопросов организации бухгалтерского учета издержек обращения, проверка правильности классификации издержек обращения, синтетический и аналитический учет и порядок их распределения.
На лицо тенденция к снижению финансовой устойчивости фирмы. Поэтому для стабилизации финансового состояния предприятия предлагается провести мероприятия, предложенные в третьей главе.
Как уже говорилось выше, предприятия являются основными звеньями хозяйствования и формируют основу экономического потенциала государства.
Чем прибыльнее фирма, чем стабильнее её доход, тем большим становится её вклад в социальную сферу государства, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу