*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сквозное явление современного искусства

рефераты, Искусство

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 224

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Апокалипсис – знаковая тема в мировой художественной истории. Так или иначе ее затронули большинство великих художников, в том числе Микеланджело, Эль Греко, Альбрехт Дюрер и другие. Тема конца света в живописи исторически освещалась в контексте библейского сюжета: мастеров питали идеи и образы, изложенные в «Откровении Иоанна Богослова». Авторы, безусловно, привнесли в произведения свое личное видение, интерпретируя образы Ангелов Апокалипсиса, Всадников (Воинов) и самого Судного дня
Конец света – конец мира в американском кинематографе, рассматриваемого типа, соотносятся с концом американского образа жизни, и все сюжеты относятся к борьбе добра со злом на территории США. Ожидания конца света в современной мифологии соединяются с мифами о спасителях. Вселенское столкновение в последней битве с силами, противостоящими богам, поддерживающими порядок в мире, не заканчивается поражением богов. Смерть отступает перед объединенной силой богов, героев и людей, веры и науки.
Герой в мифологии не создает мир, но улучшает его и совершенствует, делает более пригодным для человека. С мифами о героях связаны сюжеты о спасителях, сражающихся за победу света над вселенским злом.
С мифами о времени и вечности (то есть видимой системе небесных светил, их движением и Вечности, которую оно олицетворяет) связано появление в качестве персонажей ученых астрофизиков.
С циклическим представлением о мире, свойственном древней мифологии, связаны истории о перерождении и возрождении (Тони Старк, Стивен Роджерс, доктор Беннер – Халк), истории инициаций, сопряженные с физическими и эмоциональными страданиями и изменениями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу