*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика преподавания на тему трудовые ресурсы.рынок труда

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Методический анализ темы «Трудовые ресурсы, рынок труда»
1.1. Место темы в предмете, задачи ее изучения и роль в подготовке специалистов
1.2. Характеристика содержания темы
1.3. Воспитательные и развивающие возможности темы
1.4. Особенности реализации принципов обучения
2. Разработка методики преподавания темы
2.1. Выбор организационных форм обучения
2.2. Выбор комплекса методов обучения
2.3. Выбор комплекса дидактических средств обучения (ДСО)
2.4. Технические средства обучения контроля (ТСС и К)
2.5. Методическая разработка занятия
Заключение
Список литературы
Предназначение учебной деятельности состоит как в усвоении специально отобранных знаний, опыта, так и в совершенствовании знаний, умений и навыков. С целью рационализации приемов образовательной деятельности, поиска наилучших способов решения образовательных проблем разрабатываются инновационные методики преподавания.
Наиболее востребованы инновационные методические разработки преподавания экономических дисциплин. Это связано, прежде всего, с достаточно обширным предложением экономических специальностей учебных учреждений. От педагогов — преподавателей экономических дисциплин требуется целенаправленное использование инновационных методик обучения. Методика преподавания экономических дисциплин исследует совокупность взаимосвязанных средств, методов, форм обучения экономическим дисциплинам. Отличие данной методики в том, что обучение тесно связано с экономической жизнью общества. Правильно отобранная методика преподавания позволяет наращивать знания, расширять понятийный аппарат, выявлять новые принципы и законы в экономике.
В экономических дисциплинах разный уровень сложности материала, что позволяет использовать различные способы учебной познавательной деятельности.
Перед средним профессиональным образованием, таким образом, поставлены задачи подготовки специалистов, способных не только реализовывать все определяемые государственным стандартом направления по профессиональной подготовке выпускников, но и формирования необходимой экономической компетентности, позволяющей активно участвовать в поиске и создании рабочих мест.
По мнению многих ведущих экономистов, как в нашей стране, так и за рубежом, успешность рыночных преобразований определяется не столько перераспределением собственности, сколько тем, в какой степени широкие слои населения активно участвуют в решении вопросов социально-экономической жизни общества. Возникающий в современных реальных условиях отрыв происходит по ряду причин, важнейшей из которых является достаточно низкий уровень...
Экономической теории, как и любой науке, свойственная теоретико-познавательная функция. Она объясняет закономерности, процессы и явления экономической жизни общества. Если теоретико-познавательная функция экономической теории направлена на разработку методологических подходов и принципов анализа социально ориентированной рыночной экономики, развертывания фундаментальных исследований / механизмов хозяйствования, социоекологоекономичнои культуры развития, То практическая функция (на нинишньо-м этапе развития Украинского государства) нацелена на создание на-нальных банков экономической, социальной и экологической информации, организацию центров исследований, обеспечивающих составление эффективную программ развития отдельных областей (регионов) страны, об-работку информации, экспертизу решенийПринимаемых решений.
С теоретико-познавательной функцией связана не только практическая, но и воспитательная функция экономической теории. Ее реализация в широком понимании основывается на необходимости перехода от административно-тивную организованного общества к цивилизованному, экономически организованного, основанной на консенсусе и гармонизации интересов различных социальных, национальных, территориально-экономических, образованийСодержанием воспитательной функции экономической теории является формирование эко-экономической психологии каждого человека, социальной или профессиональной группы. С этой точки зрения воспитательная функция тесно связана с практической, чем с теоретико-познавательной. Иными словами, практическая функция опосредует связь теоретико-познавательной и воспитательной функций экономической теории.
Раскрытие содержания воспитательной функции экономической теории возможно на основе изучения экономического поведения людей (или их профессиональных групп) и факторов, ее определяющих. Они включают мотивацию, направленную на приумножение благосостояния (сюда относятся и повы-ния уровня квалификации), мышление, которое отражает экономические связи и отношения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу