*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Органы управления и связи в системе управления

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 159

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Организационные основы управления таможенными органами
2.Органы управления в системе управления таможенными органами
Заключение
Список литературы
Организационные основы управления таможенными органами представлены в проекте Федерального закона «0 таможенном регулировании РФ» и Таможенном кодексе Таможенного союза. Основы организации системы таможенных органов раскрываются через следующие положения: общее руководство таможенным делом; система таможенных органов; принципы деятельности таможенных органов; функции таможенных органов: места нахождения таможенных органов: обязанности таможенных органов; правомочия таможенных органов; взаимодействие и сотрудничество таможенных органов с другими государственными органами.
Цель. Оценка соответствия существующей системы таможенных органов Российской Федерации современным условиям, подготовка предложений о её возможной корректировке.
Методы. Исследование базируется на сравнительном анализе административно-правовых статусов и полномочий существующих таможенных органов Российской Федерации в условиях внедрения в практику таможенного дела электронного декларирования, а также обобщения материалов, представленных сотрудниками таможенных органов Российской Федерации в сборнике научно-практической конференции.
Результаты и практическая значимость. Сделанные выводы обосновывают необходимость корректировки существующей системы таможенных органов Российской Федерации и уточнения перечня функций этих органов исполнительной власти. В результате предлагаемых преобразований таможенные управления и таможенные посты должны быть упразднены, а их функции переданы управлениям, являющимся структурными подразделениями Федеральной таможенной службы Российской Федерации. Предлагаемая оптимизация системы таможенных органов позволит сократить расходы государственного бюджета и увеличить эффективность деятельности таможенных органов РФ.
Научная новизна. В связи с введением в январе 2014 года обязательного электронного декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза, большая часть которой совпадает с государственной границей Российской Федерации,...
В заключение также несколько слов следует сказать об уточнении приведенного в ст. 12 Закона перечня функций таможенных органов. Исходя из формулировок, приведенных в главе 2 Закона, следует вывод, что любой из таможенных органов - от ФТС РФ до таможенного поста, наделены полномочиями по выполнению всех 16 функций (обязанностей) таможенных органов. Однако это не так по следующей причине. Очевидно, что исполнение обязанности предполагает не только совершение определенных действий уполномоченным органом, но и наличие соответствующего отчета о результатах указанных действий.
К примеру, одной из функций (обязанностей) всех таможенных органов является проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в области таможенного дела. То есть в каждом органе научная работа должна вестись регулярно, и соответственно должны представляется продукты данной работы. Думается, что целенаправленно научных исследований все таможенные органы не ведут, а считать опубликование статей, которые подготавливают к печати некоторые должностные лица таможенных органов, фактами, подтверждающими наличие научно-исследовательских работ, будет не совсем корректно. Известно, что полновесные диссертации по вопросам таможенного дела готовятся в иных учреждениях, не являющихся таможенными органами – в различных российских вузах, в том числе в Российской таможенной академии. С точки зрения автора, должностные лица таможенных органов России должны в первую очередь выполнять свои непосредственные, утвержденные должностями регламентами обязанности. Проведение же научных исследований в области таможенного дела должно осуществляться в научных учреждениях по заказу и/или грантам, выделяемым ФТС РФ.
Центры электронного декларирования специализируются исключительно на принятии таможенных деклараций в электронном виде и не имеют полномочий на выполнение иных функций таможенных органов. По мнению автора это означает, что эти центры самостоятельными таможенными органами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу