*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рецензия на статью Шебановой Н.А. Международные обязательства и активы бывшего СССР: проблемы раздела и итоговое решение

рецензии, Международное право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
План рецензирования статьи.

1. Название научной статьи (полностью!), информация об авторе, то есть его фамилия, имя, отчество и занимаемая должность.
2. Описание научной проблемы, которой посвящена статья.
3. Степень современности и актуальности проведенного по данной проблеме исследования.
4. Основные аспекты, которые попытался раскрыть автор.
5. Выводы автора рецензии по проблеме, исследуемой автором статьи.
Источник, из которого взята статья: Шебанова Н.А. Международные обязательства и активы бывшего СССР: проблемы раздела и итоговое решение // Международное право. 2013. № 3. // http://e-notabene.ru/wl/article_8764.html
Название статьи: Международные обязательства и активы бывшего СССР: проблемы раздела и итоговое решение. Автор – Шебанова Надежда Александровна, доктор юридических наук, судья в отставке.

Научная статья посвящена проблеме международных обязательств и активам ранее существовавшей огромной федерации – Союза советских социалистических республик (далее - СССР) после его распада. В частности, автор исследует такие аспекты указанной проблемы, как раздел активов СССР за рубежом, которые составляют имущество, как движимое, так и недвижимое, ценные бумаги, вклады в уставный капитал и т.д. В статье также анализируется проблема выплаты внешнего долга СССР и исполнение его международных обязательств после распада.
Проблема раздела государственной собственности (активов) и исполнения международных обязательств, безусловно, является актуальной и своевременной. Кроме того, разрешение указанной проблемы в немалой степени зависит от определения международно-правового статуса Российской Федерации. Несмотря на то, что изначально проблема возникла более 20 лет назад, она не перестает быть актуальной, поскольку затрагивает такие важные аспекты деятельности государства, как его собственность, а также международно-правовые обязательства (то есть его пассивы) и их исполнение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу