*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Американская модель менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 180

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1.Теоретические основы американского менеджмента………………………….5
1.1.Основные модели менеджмента………………………………………………..5
1.2. Особенности американского менеджмента…………………………………...8
2.Современная система управления в передовых американских компаниях…15
2.1. Опыт менеджмента в американских компаниях……………………………15
2.2.Сравнительная характеристика российского американского менеджмента……………………………………………………………………….26
Заключение………………………………………………………………………….33
Список литературы………………………………………………………………..35
В основе темы научной работы лежит американская система управления организациями. Данная работа является весьма актуальной. Одной из основ общества XXI века является управляемая организация, которую следует рассматривать в качестве общественного института. Основной ее задачей является достижение определенных целей и результата, а это возможно благодаря грамотному менеджменту.
Многие зарубежные страны накопили значительные сведения в области теории и практики управления в промышленности, сельском хозяйстве, торговле и других областях с учетом своих специфических особенностей. В работе были рассмотрены две основные школы менеджмента (США и Япония), которые, на наш взгляд, добились наибольшего успеха в управлении. Данные модели менеджмента являются основополагающими и эталонизированными для других стран. Со временем перенимают опыт управления именно этих стран. [1] Эффективное управление персоналом и предприятием в целом ведет к успешной реализации управленческих целей и положительным тенденциям в обществе. Совсем не обязательно копировать принципы этих моделей, достаточно просто изучить их внутренние механизмы управления. Данные модели являются очень привлекательными с точки зрения популярности и уровня конкурентоспособности в области современного менеджмента. Однако нельзя сказать, что одна из них является наилучшей. Каждая успела зарекомендовать себя на международном уровне и имеет свои достоинства и недостатки. Для перенимания опыта более эффективным будет использовать синтез американских и японских методов управления. [2] На основании вышеизложенного мы провели сравнительный анализ двух наиболее успешных моделей управления.
За все время существования менеджмента большое количество стран собрало немалые знания в области управления и предпринимательства. Для тех, кто вошел в сферу менеджмента, очень полезно умение вести бизнес. Но для создания индивидуальной модели менеджмента нужно знать множество зарубежных теорий и практик, а также умело интегрировать одни...
В наши дни российский менеджер сталкивается с проблемами, которые американскому (менеджеру) не знакомы, потому что их система управления имеет меньше изъянов, нежели наша. И было бы неплохо перенять у американцев опыт и некоторые черты американского управления. Попытки приема концепции американского управления в России, имеют мало шансов на успех. Но анализ бизнес - подходов, которые успешно работают в других странах, представляет собой один из наиболее эффективных способов получения новых идей в области управления организации. Важно отметить, что изменение аспекта конкурентной направленности в сторону Американских ценностей может считаться выгодным для России, страны, которая в процессе широкомасштабной трансформации в международный рынок, и более конкурентно направленным менеджментом во всех социальных уровнях. Некоторые американские принципы управления могут и должны быть внедрены в практику в России. Из-за различия в управлении между Соединенными Штатами и Россией, нужно чтобы интеграция американских подходов к управлению в Российскую культуру осуществлялась терпеливо и систематически. Это логические призывы к благоразумию, тщательному отбору и соответствующей адаптации.
В данной научной работе была достигнута основная цель исследования и решены ее ключевые задачи. Была проанализирована американская система менеджмента в американских компаниях.
Важно сделать вывод, что сложившаяся система управления в Америке весьма эффективна. Это доказывает общий уровень экономики страны, уровень развития предпринимательства и бизнеса на мировом рынке. Многие американские компании являются лидерами в своей отрасли производства. Но ускоренное развитие азиатского бизнеса ставит под угрозу дальнейшее лидерство государства на глобальном рынке. Жесточайшая конкуренция вынуждает мировой бизнес ставить перед собой более масштабные цели и постоянно повышать качество его управления. Следует сделать вывод, что, для того, чтобы сохранить свои лидирующие позиции, западные компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу