*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и совершенствование управления персоналом на примере МРИ Федеральная налоговая служба № 5

дипломные работы, Муниципальное право

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧРЕЖДЕНИЯ
1.1. История создания, цели, задачи учреждения 5
1.2. Организационная структура управления 7
1.3. Основные виды деятельности 11
1.4. Характеристика персонала 13
1.5. Организация оплаты труда 18
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2.1. Анализ доходов и расходов ФНС № 5 23
2.2. Анализ налоговых платежей 28
2.3. Предложения по совершенствованию сбора налогов 36
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В УЧРЕЖДЕНИИ
3.1. Теоретические основы управления персоналом 40
3.2. Анализ состояния управления персоналом
в федеральной налоговой службе № 5 49
3.3. Обоснование основных направлений совершенствования
управления персоналом в ФНС № 5 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75

+доклад+раздатка+рецензия
Налоговая служба была создана в январе 1990 года в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 24 января 1990 г. № 76 «О Государственной налоговой службе». До этого её функции выполняли финансовые органы, на которые в настоящее время возложены вопросы планирования и исполнения бюджета.
Образование в 1991 году Государственной налоговой службы Российской Федерации (далее ГНС РФ) в составе централизованных органов государственного управления обусловлено развитием рыночных отношений и становлением налоговой системы в России.
С 01.04.2003г. МРИ МНС РФ №5 на основании приказа Министерства по налогам и сборам № БГ-3-15/10 от 09.01.2003г «О реорганизации территориальных органов Управления МНС России по Удмуртской Республике» была реорганизована путем слияния с ИМНС по г.Сарапулу.
Инспекция является юридическим лицом, финансируется за счёт средств федерального бюджета и иных разрешенных законодательством источников, имеет самостоятельные сметы расходов по видам источников, текущие (бюджетные) счета в учреждениях банка, лицевые счета в казначействе, печать с изображением Государственного Герба РФ и своим полным наименованием.
В соответствии с законодательством РФ от своего имени осуществляет имущественные и неимущественные права, несёт обязанность, выступает истцом и ответчиком в суде. На праве оперативного управления имеет имущество, приобретенное за счёт средств федерального бюджета, на праве хозяйственного ведения - приобретенное за счёт иных источников, предусмотренных действующим законодательством.


Цель создания МРИ ФНС № 5 по УР:
-обеспечить поступление сборов, налогов и других обязательных платежей в бюджетные фонды;
- соблюдение и контроль исполнения законодательства о налогах и сборах, правильности и полноты сборов;
- контроль производства и оборота этилового спирта, и др. спиртосодержащих и алкогольных продуктов, а также табачной продукции;
- контроль за...

Управление персоналом – это ведущая часть менеджмента связанная с людьми и их отношениями внутри организации, представляющая собой совокупность принципов и методов, средств и форм взаимодействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования интеллектуальных и физических способностей при выполнении трудовых функций.
Сущность управления персоналом заключается в том, что люди рассматриваются как достояние организации, добытые в конкурентной борьбе.
Для того чтобы достичь стратегических целей, организации необходимо мотивировать деятельность персонала, стремиться к его развитию и процветанию.
В ХХI веке для науки управления персоналом начался новый этап. Россия находится на пороге, качественных изменений в работе с персоналом. В стране все острее осознается потребность в переходе государства в целом и организаций в частности к новой кадровой политике.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод о том, что тема «Организация и совершенствование управление персоналом» является актуальной.
Объектом исследования является Федеральная налоговая служба № 5 по г. Сарапулу и Сарапульскому району.
Цель дипломной работы – провести анализ управления персоналом в учреждении на основе полученных теоретических знаний и приобретенного опыта.
Основные задачи дипломной работы:
- дать общую характеристику исследуемого учреждения;
- провести анализ финансово-экономической деятельности учреждения;
- изучить теоретические основы управления персоналом;
- провести анализ управления персоналом в учреждении;
- разработать мероприятия по совершенствованию управления персоналом.
Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы, приложений.
Во введении обоснована актуальность темы исследования, определена цель и задачи.
Первая глава направлена на изучение общей характеристики предприятия, а именно истории создания, целей и задач учреждения, организационной структуры управления, основных...
Изучив общую характеристику учреждения, проанализировав финансовую деятельность, раскрыв теоретические основы организации управления персоналом, проанализировав ситуацию, предложив конкретные мероприятия можно сделать следующие выводы.
Объектом исследования являлась Федеральная налоговая служба № 5. Налоговая служба по г. Сарапулу и Сарапульскому району была создана около 20 лет назад в результате развития рыночных отношений и становления налоговой системы.
Учреждение имеет свою организационную структуру, которая построена с учетом целей и задач налоговой службы.
Всего в ФНС № 5 работает 188 человек. Персонал различается уровнем образования, квалификацией, стажем работы.
Выплата денежного содержания осуществляется за счет средств федерального бюджета. Привлечение средств иных источников не допускается, кроме случаев, когда указанные средства учитываются при определении объема расходов федерального бюджета.
Управление персоналом в ФНС № 5 возложено на отдел кадров. Главная задача отдела кадров – документальное оформление и управление трудовыми отношениями таким образом, чтобы достичь всех целей, запланированных в учреждении.
На отдел кадров возложены различные функции в частности отбор персонала. Отбор персонала начинается после предоставления вакансии начальником отдела. Перед тем как подать заявку о наличие вакантного места подробно изучаются собственные резервы кадров, если нужного претендента не находится тогда прибегают к внешним источникам.
В налоговой службе по г. Сарапулу и Сарапульскому району ведется непрерывная работа по формированию кадрового резерва. К претендентам на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв государственной гражданской службы предъявляются определенные требования.
Работа в области управления персоналом предполагает и мотивацию кадров. На сегодняшний день для сотрудников ФНС наиболее важны следующие средства мотивации:
1.Повышение престижа труда государственных служащих....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу