*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История первобытного общества и цивилизация древнего востока

рефераты, История

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 202

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.История первобытного общества
2. Общая характеристика цивилизаций Древнего Востока
Заключение
Список литературы
Интересно осознавать, что ход развития и резкие изменения климата заставили наш род человеческий эволюционировать из полуобезьяны во вполне разумное существо. Большое количество находок в Африке говорят о том, что цивилизованное человечество – это одна из малейших частей всей истории существования нашего вида. Австралопитеки.
Первобытный человек населял Африку предположительно в промежутке между 3,5-1,8 миллионов лет тому назад. В те времена это были маленькие стада полуразумных обезьян, которые назывались австралопитеками –т.е южные обезьяны. Они отличались достаточно большой челюстью, маленьким мозгом, прямой осанкой а так же возможностью держать в своих руках камень или дубину.
История Древнего мира всегда вызывала повышенный интерес не только у профессиональных исследователей, но и у простых обывателей. Это совершенно неудивительно, так как тайны, скрытые в глубине веков, не только дразнят наше воображение, но и могут дать ответы на многие вопросы, которые мучают и современных людей. Социологи и политологи до сих пор исследуют государственное устройство империи персов, которая просуществовала намного дольше Римской. Но особенно много вопросов вызывают древние цивилизации Древнего Востока. Если о наших предках мы знаем сравнительно много, то от многих государств тех времен остались - в лучшем случае - лишь неясные упоминания на страницах трудов древних историков. Впрочем, сегодня мы расскажем о тех культурах, которые смогли оставить достаточно значимый след в истории. Какие можно выделить особенности цивилизации Древнего Востока, благодаря которым стало возможно само возникновение государственных структур? древние цивилизации древнего востока
Все цивилизации начинались с развития земледелия, скотоводства. Умеренный климат, наличие полноводных рек, все это способствовало развитию цивилизации древнего востока, кратко говоря, на начальном этапе все развивались примерно одинаково. Дело в том, что у отдельных семей и малых поселений, образованных на их основе, не было реальной возможности совладать с рекой, требовалась организация труда, объединение общин, требовалось организовать работу по созданию ирригационных сетей. Это в свою очередь способствовало к появлению, говоря современным языком, административных органов управления и ее усилению.
С развитием цивилизации шло разрастание поселений, появление городов и не малых, по оценкам ученых только в Мохенджо-Даро, могло жить несколько десятков тысяч человек, для сравнения в Лондоне, в средние века нашей эры проживало 10-12 тысяч человек. С развитием общественных отношений, стали формироваться классы – рабы и подневольные работники, ремесленники, аристократия, в том числе административная, военная. Наличие этих основных групп долгое время определяло характер взаимоотношений внутри общества. Все эти факторы приводили к формированию государств, с соответствующими атрибутами – армия, полиция, церковь, культура.
К великому сожалению, письменные памятники тех времен не все прочитаны, но даже на основании имеющихся данных можно сделать следующие выводы.
Цивилизация древнего востока, кратко говоря в своем развитии, сделала неоценимый вклад в достижения общечеловеческой цивилизации, это и строительные технологии, и технологии земледелия и скотоводства, и основы наук – математика, медицина. Некоторыми достижениями мы пользуемся до сих пор шелк, порох, пряности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу