*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

стратегия процесса

рефераты, Разное

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 224

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Разработка стратегии процесса
2. FMEA
2.1. Анализ видов и последствий отказов
2.2.Эволюция метода FMEA
3. Методика быстрого анализа решения (FAST)
Заключение
Список литературы
В последнее 10-летие в области стратегических исследований наметилась явная ориентация на содержательную сторону работ. В англо-американских публикациях по данной проблематике даже возникла своеобразная “содержательная теория стратегии”, которая занимается изысканием основных, так называемых родовых видов стратегии, обеспечивающих предприятиям в определенных условиях стратегический успех.
Нацеленные на успех стратегические концепции часто подразделяют на ресурсоориентированные и рыночноориентированные. Однако оба подхода страдают одним крупным недостатком: они не в состоянии с процессуальной точки зрения объяснить, каким образом предприятия могут развить свои специфические конкурентные преимущества, например ключевые компетенции, а также отыскать и реализовать успешные позиции в наиболее привлекательных отраслях. Неудивительно, что это дало толчок к активизации исследований стратегических процессов в США и Великобритании
Анализ видов и последствий отказов (от англ.: Failure Mode and Effects Analysis или FMEA) – это специальная техника оценки надежности и безопасности систем, разработанная в 60-х гг. прошлого столетия в США, в рамках программы создания ракеты «Минитмен». Целью ее разработки было обнаружение и устранение технических проблем в сложных системах.
Цель исследования – анализ стратегии процесса
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие стратегии процесса,
- рассмотреть метод FAST,
- рассмотреть метод FMEA.
Объект исследования – производственные процессы,
Предмет исследования – стратегия процесса в производственном менеджменте
Реферат состоит из:
- ведения, в котором раскрывается актуальность исследования,
- трех глав, в которых раскрываются понятие стратегии процесса, метод FAST, рассмотреть метод FMEA,
- заключения, в котором сделаны выводы,
-списка литературы, состоящего из 6 источников.
Теоретическое и практическое значение рассматриваемой проблемы. В работе проанализированы методы разработки стратегий процесса, а также проблемы...
Стратегическое планирование обеспечивает основу для всех управленческих решений. Функции организации, мотивации и контроля ориентированы на выработку стратегических планов. Не используя преимущества стратегического планирования, организации в целом и отдельные люди будут лишены четкого способа оценки цели и направления корпоративного предприятия. Процесс стратегического планирования обеспечивает основу для управления членами организации.
Система стратегического планирования дает возможность акционерам и менеджменту компаний определиться с направлением и темпом развития бизнеса, очертить глобальные тенденции рынка, понять, какие организационные и структурные изменения должны произойти в компании, чтобы она стала конкурентоспособной, в чем ее преимущество, какие инструменты необходимы ей для успешного развития.
До последнего времени стратегическое планирование было прерогативой крупных международных концернов. Однако ситуация стала меняться, и, как показывают опросы, все больше и больше компаний, представляющих средний бизнес, начинают заниматься вопросами стратегического планирования.
Процесс стратегического планирования в компании состоит из нескольких этапов:
Определение миссии и целей организации.
Анализ среды, включающий в себя сбор информации, анализ сильных и слабых сторон фирмы, а также ее потенциальных возможностей на основании имеющейся внешней и внутренней информации.
Выбор стратегии.
Реализация стратегии.
Оценка и контроль выполнения.
Стратегический анализ или как его еще называют «портфельный анализ» (в случае анализа диверсифицированной компании) является основным элементом стратегического планирования. В литературе отмечается, что портфельный анализ выступает в качестве инструмента стратегического управления, с помощью которого руководство предприятия выявляет и оценивает свою деятельность с целью вложения средств в наиболее прибыльные и перспективные ее направления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу