*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика, Экономическая характеристика и другое (см.содержание)

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………..……………………………………3
1. Краткая экономическая характеристика ООО «Кайрос»…….…….…….6
2. Структура финансово-экономической службы предприятия...................8
3. Учетная политика в ООО «Кайрос»………………….…………………...11
4. Налоговый режим в ООО «Кайрос»……………………………………….13
5. Форма ведения бухгалтерского учета в ООО «Кайрос»........................14
6. Структура и порядок составления бухгалтерской финансовой отчетности в ООО «Кайрос»...........................................................................................15
Заключение……………………………………………………………………..26
Список использованной литературы…………………………………………27
Приложения
На следующем этапе экспресс анализа, следует провести оценку рентабельности всех активов предприятия, рентабельность продаж и рентабельность собственного капитала. Данные показатели рассчитаем по следующим формулам:
• Рентабельность активов = Чистая прибыль / Активы;
• Рентабельность продаж = Чистая прибыль / Выручка или Валовая прибыль / Выручка;
• Рентабельность собственного капитала = Чистая прибыль / Собственный капитал.
Рассчитанные показатели рентабельности представлены в таблице 10.
Таблица 10
Анализ рентабельности предприятия ООО «Кайрос» за 2012-2013 годы
Показатели 2012
% 2013
% Абсолютное изменение
Рентабельность активов 98 120,5 22,5
Рентабельность собственного капитала 44 48,7 4,7
Рентабельность продаж по чистой прибыли 21 23,6 2,6
Рентабельность продаж по валовой прибыли 34,6 38,3 3,7
Таким образом, предприятие имеет очень высокие (в своей отрасли) показатели рентабельности всех активов предприятия. В 2013 году показатель достиг значения 12,5 рублей с каждого 1 рубля вложенного в активы организации. Рентабельность собственного капитала с годами возросла на 4,7 % и в 2013 году составила 48,7 %, это означает то, что собственный капитал, вложенный в дело, был эффективно использован. Рентабельность продаж в 2013 году в сравнении с прошлым периодом увеличилась на 2,6% и составила 23,6 %, то есть 23,6% от выручки предприятия составляет чистая прибыль.
На заключительном этапе экспресс анализа проводится поиск «больных» статей в отчетности. По данным анализа предприятия ООО «Кайрос» был выявлен определенный недостаток в хозяйственной деятельности предприятия.
Объект исследования – бухгалтерский учет на предприятии ООО «Кайрос», предмет – формы ведения бухгалтерского учета, налоговый режим и структура бухгалтерской финансовой отчетности на предприятии ООО «Кайрос».
Цель производственной практики - закрепление знаний, полученных в процессе изучения теоретических дисциплин, приобретение навыков самостоятельной работы в организации и ведении бухгалтерского учета на предприятии и адаптация к реальным условиям работы в организации.
Данная цель определяется по средствам решения следующих задач:
• ознакомиться с деятельностью предприятия;
• рассмотреть структуру финансово-экономической службы предприятия;
• изучить учетную политику предприятия;
• выявить налоговый режим, применяемый на предприятии;
• рассмотреть формы ведения бухгалтерского учета на предприятии;
• изучить структуру и порядок составления бухгалтерской финансовой отчетности на предприятии;
• проанализировать организацию и ведение бухгалтерского учета на предприятии;
• на основе анализа ведения бухгалтерского учета на предприятии, выявить возможности повышения и улучшения финансовых показателей предприятия.
Для решения поставленных задач использовался комплекс взаимодополняющих методов исследования: методы теоретического анализа литературы по исследуемой проблеме, анализа нормативно-правовой документации; метод изучения первичной документации, а также методы синтеза и анализа экономической информации.
Отчет по производственной практике содержит 27 страниц машинописного текста, включает 10 таблиц, 2 схемы и 4 приложения. В работе изучено 15 литературных источников.
В качестве информационной базы для написания работы были использованы: законодательные и нормативные акты по бухгалтерскому учёту, научная и учебная литература по бухгалтерскому учёту и аудиту, материалы периодических изданий, а также первичные документы, регистры синтетического и аналитического учёта и формы отчетности (практические материалы).
Общество с ограниченной ответственностью «Кайрос» 8 лет успешно ведет торговую деятельность в городе Вологда. У предприятия сформировалась большая клиентская база и хорошая репутация на рынке торговли климатическим и пожарным оборудованием.
Штат сотрудников предприятия ООО «Кайрос» постепенно увеличивается, что свидетельствует об эффективном развитии компании. В состав финансово-экономической службы предприятия входит бухгалтерия, штат которой составляет 3 сотрудника и финансовый директор.
Каждый год предприятие формирует учетную политику в соответствии с изменениями законодательства РФ.
Бухгалтерский учет на предприятии ООО «Кайрос» ведется в автоматизированной форме в программе «1С:Предприятие 7.7», в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации.
Предприятие применяет общую форму налогообложения при ведении налогового учета по оптовой торговле. Налоговый учет розничной торговли ведется раздельно, исходя из налогового режима ЕНВД.
Бухгалтерская отчетность предприятия составляется по двум форма: бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах предприятия. В отчетный период, главный бухгалтер предприятия сдает финансовую отчетности в ФНС РФ и Росстат.
По данным бухгалтерской отчетности, можно сделать вывод, что предприятие успешно развивается с каждым годом, увеличивая свою прибыль.
Показатели финансовой устойчивости на предприятии ООО «Кайрос» находятся в пределах допустимой нормы, с каждым годом становятся более высокими, что свидетельствует о положительной финансовой устойчивости предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу