*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гостиничное предприятие как субъект маркетинговой деятельности

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы маркетинговой деятельности
1.1.Понятие маркетинга
1.2.Маркетинговая деятельность предприятия
2.Особенности маркетинга в гостиничном бизнесе
2.1.Маркетинг в гостиничном бизнеса
2.2.Практическое применение маркетинга в гостиничном бизнесе
3. Анализ маркетинговой деятельности в гостинице «Космос»
3.1. Характеристика гостиницы «Космос»
3.2.Маркетинговая деятельность в гостинице «Космос»
Заключение
Список литературы
Современный маркетинг требует гораздо большего, чем просто создать хороший товар, назначить на него привлекательную цену и обеспечить его доступность для целевых потребителей. Продвижение товаров и услуг - более широкий и трудоемкий вид деятельности, чем продажа товаров и услуг. Это цель маркетинга, состоящая в приспособлении характеристик товара, к требованиям сбыта; в соединении усилий производителей и продавцов товара, направленных на повышение спроса, увеличение сбыта.
В прошлом, при сравнительно медленных темпах развития технического прогресса, производителю достаточно было выпустить товар, который превосходил по своим техническим характеристикам конкурентов, и потребитель по достоинству оценивал такое улучшение. Сегодня же технический прогресс развивается такими темпами, что на рынке товаров массового спроса добиться долгосрочного конкурентного преимущества ни одной компании не удается. Это объясняется тем, что сегодня потребителю труднее ориентироваться в потоке товаров одной категории. Поэтому основа успешной предпринимательской деятельности - это профессиональное и успешное продвижение товаров. Этот факт подчеркивает актуальность рассмотрения темы «продвижения и их виды».
Предмет исследования – гостиница «Космос» как субъект маркетинговой деятельности
Объект исследования – гостиница «Космос»
Цель исследования – рассмотреть гостиницу «Космос» как субъект маркетинговой деятельности.
Задачи исследования: рассмотреть теоретические основы маркетинга и маркетинговой деятельности, изучить особенности маркетинга в гостиничном бизнесе,проанализировать маркетинговую деятельность гостиницы «Космос»
В современных условиях без маркетинга не может существовать ни одна фирма. Это связано с высокой развитостью конкуренции практически на всех сферах рынка.
Более того, сегодняшний потребитель уж очень избалован акциями, подарками, скидками, низкими ценами. Все это, кстати, и появилось в результате конкурентной борьбы посредством маркетинга. И для того, чтобы потенциальный клиент захотел прийти именно к вам, у вас должен быть целый комплекс привлекательных для него предложений.
Закончить нашу работу мы решили очень хорошей цитатой об одном из маркетинговых инструментов: «Экономить на рекламе – все равно, что остановить часы, пытаясь сэкономить время».
Гостиничный бизнес — это относительно самостоятельное направление, развивающееся по своим законам и правилам. Спрос на ту или иную гостиницу зависит здесь не только от маркетинговых решений, но и от таких факторов, как сезон, местоположение отеля и часто лишь потом — степень комфортности отеля. Любой владелец гостиницы должен хорошо представлять себе процент людей, приезжающих в город в конкретный сезон, на что он может рассчитывать в данное время года.
И всё же маркетинг работает здесь не меньше, чем в других отраслях бизнеса. Клиенты для отеля — это его постояльцы. И если мы уже учли факторы сезонности и местоположения, и даже с учётом этих параметров наполнение гостиницы нас не вполне устраивает, пора переходить к чисто маркетинговым решениям.
Маркетинг, как концепция рыночного управления предприятием, стал известен во всем мире благодаря эффективности его применения во всех сферах коммерческой деятельности. Сформировавшись в самостоятельную науку в начале двадцатого столетия, он занял свое место в ряду достижений экономической теории и практики бизнеса, оказав влияние на мировоззрение не только предпринимателей, но и государственных деятелей. Логически следует, что успешная, благодаря грамотно построенной маркетинговой политике предприятия, деятельность предпринимателей в конкурентной среде позитивно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу