*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные приемы и инструментарий интегрированных маркетинговых коммуникаций в местах продажи.

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 216

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1.Маркетинговые коммуникации………………………………………………..4
2.Приемы манипулирования потребителем через маркетинговые коммуникации……………………………………………………………………13
Заключение………………………………………………………………………20
Список литературы………………………………………………………………22
Выбирая магазин, покупатели, как правило, рассматривают не одно, а несколько возможных мест покупки. В памяти человека всегда есть набор вариантов — альтернатив, которые он взвешивает перед приня¬тием решения. Поэтому для того чтобы повысить шансы на покупку в своем магазине, розничный торговец должен, во-первых, закрепиться в сознании покупателей (попасть в набор рассматриваемых вариан¬тов) и, во-вторых, проинформировать потенциальных покупателей о предлагаемых товарах, убедить, что эти товары высокого качества (или экономичны), и добиться возникновения желания пойти за покупка¬ми в этот конкретный магазин. Процесс передачи и восприятия ин¬формации в условиях межличностного и массового общения называ¬ют коммуникацией.
Отправитель (адресант, коммуникатор) — сторона, от имени которой осуществляется передача информации.
Получатели (адресаты) — конкретные люди, целевая аудитория, ко-торым изначально была предназначена передаваемая информация. Достижение сигналом, посылаемым коммуникатором, одного адресата (потенциального покупателя) определяется как рекламный контакт.
Розничному торговцу мало просто информировать потребителей о се¬бе и о своих товарах. Он должен удержать своих постоянных покупа-телей и одновременно пытаться переманить клиентов конкурента; стремиться побудить посетителей совершить покупку «прямо здесь и сейчас»; увеличить сумму совершаемых покупок и т. д. Направленное воздействие на целевую аудиторию с целью привлечения внимания и побуждения ее к совершению действий, желательных для торговца, называют маркетинговыми коммуникациями.
Коммуникационной технологии мерчандайзинга являются интегрированные маркетинговые коммуникации в местах продажи зоопродукции.
До недавнего времени интегрированные маркетинговые коммуникации в местах продажи (ИМКМП) рассматривались как один из многих видов рекламы и определялись как «реклама в местах продаж». Средства и приемы, используемые в практике ИМКМП, значительно шире, они, как правило, выходят за рамки использования рекламных средств. Одним из важнейших факторов, способствовавших интенсивному развитию этого средства в системе маркетинговых коммуникаций, стали результаты исследований специалистов по маркетингу потребительского поведения. Так, в частности, было выяснено, что 70-80% решений о покупке зоотовара принимается покупателями непосредственно в торговом зале зоомагазина.
ИМКМП — это комплексное средство маркетинговых коммуникаций, включающее элементы и приемы рекламы, стимулирования сбыта, прямой продажи, паблик рилейшнз (ПР) и других коммуникационных средств (выставки, фирменный стиль, упаковка), совокупность которых образует единую систему.
Основными коммуникативными целями ИМКМП считают:
1. Интенсификацию процесса продажи;
2. Поощрения покупателя к покупке;
3. Информационное обеспечение покупателя;
4. Предоставления дополнительной аргументации в пользу совершения акта покупки;
5. Представления товаров — новинок;
6. Напоминание покупателям о предыдущих рекламные контакты ;
7. Стимулирования продавцов.
Основные коммуникативные характеристики ИМКМП:
1) сферой применения этого типа маркетинговых коммуникаций являются предприятия розничной торговли, общественного питания, сферы услуг;
2) целевой аудиторией ИМКМП есть покупатель, находящийся непосредственно в процессе принятия решения о покупке;
3) коммуникативное воздействие и соответствующая на него реакция практически совпадают во времени

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу