*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка деятельности коммерческого банка- ООО «СОВКОМБАНК

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………...3
1. Рассчётная чать. Анализ финансовой деятельности ООО «Совкомбанк», г.Пенза на основе его баланса.………………………………………………………5
1.1 Общая характеристика банка ООО «Совкомбанк», г. Южно-Сахалинск……5
1.2 Оценка финансовой деятельности банка……………………………………….7
1.3 Расчёт коэффициентов банка по формулам Дюпона………………………....15
1.4 Расчёт показателей деятельности банка по осуществлению активных и пассивных операций………………………………………………………………..19
1.5 Расчет показателей финансовой устойчивости и активности банка……...…23
Заключение………………………………………………………………………….32
Список литературы………………………………………………………………....35
Рассчётная чать. Анализ финансовой деятельности ООО «Совкомбанк», г. Пенза на основе его баланса.

1.1 Общая характеристика банка ООО «Совкомбанк», г. Южно-Сахалинск
Коммерческий банк ООО «Совкомбанк», г. Пенза зарегистрирован 10 июня 2002 года с уставным капиталом в 15 миллионов рублей, лицензия ЦБ выдана 9 декабря 2002 года. В феврале 2005 года банк получил валютную лицензию.
Почтовый адрес: 693008, г. Пенза ,улица Кирова, 63
Телефон: 8 (800) 200-66-96
Сайт: www.sovcombank.ru
Сегодня ООО «Совкомбанк» - один из наиболее динамично развивающихся, финансово устойчивых банков области суставным капиталом 100 371 тыс. рублей, сохранивший устойчивый круг постоянных клиентов и участников, не допускающий перебоев в расчетах.
Постоянными деловыми партнерами банка и его филиалов являются такие уважаемые предприятия и организации Пензенской области, как финансово-промышленная группа «ВТБ», многочисленные предприятия малого и среднего бизнеса. Банк активно сотрудничает не только с промышленностью, но и с сельским хозяйством.
ООО «Совкомбанк» является членом Санкт-Петербургской валютной биржи.
Более тысячи жителей города Пензы и всей Пензенской области являются частными клиентами банка, доверяя свыше 150 млн. рублей сбережений в рублях и валюте. Договорные отношения по вкладам остаются неизменными, выдачи вкладов гражданам осуществляются по первому требованию даже в условиях финансового кризиса.
В состав участников ООО «Совкомбанк» с контрольным пакетом в уставном капитале ООО «Совкомбанк» входят такие банки, как ОАО «Росбанк»и ОАО «Волга –Экспресс» банк.

коммерческий финансовый баланс
Одной из главных причин банкротства российских коммерческих банков является его квалифицированное управление, игнорирование степени риска при проведении отдельных банковских операций, особенно кредитных. В итоге эти факторы непосредственно влияют на конечную эффективность работы банка и способствуют «размыванию капитала», а также росту потерь в процессе банковской деятельности. Ориентиром банковской деятельности в рыночном хозяйстве должна стать максимизация прибыли от операций при сведении к минимуму потерь. Прибыль и убытки, полученные банком,- показатели, концентрирующие результаты различных пассивных и активных операций банка и отражающие влияние всех факторов, воздействующих на его деятельность. Все это обусловливает необходимость разработки методики анализа баланса для повышения эффективности управления акционерным коммерческим банком и усиления на этой основе его финансовой устойчивости, которая во многом зависит от конечных финансовых результатов его деятельности.
Заключение.
Понятие эффективности финансовой деятельности коммерческого банка многоаспектно, и в качестве критериев эффективности можно рассматривать как сами финансовые результаты его деятельности, так и результативность, а также всю совокупность показателей финансового состояния достигнутых банком с учетом их ценностной или целевой значимости, как для самого банка, так и для социально-экономической среды его деятельности. Поэтому эффективность финансовой деятельности коммерческого банка это не только результаты его деятельности, но и система управления, построенная на формировании научно обоснованной стратегии деятельности банка и контроле за ее реализацией.
В России одним из подходов к оценке эффективности финансовой деятельности коммерческого банка является комплексный системный подход к исследованию банковского бизнеса с позиции соответствия достигнутых результатов деятельности банка его стратегическим целям и задачам. Системный подход как методологическое направление в науке позволяет провести глубокий анализ всех сторон деятельности банка с точки зрения их подчиненности стратегии развития банковского бизнеса, интересам акционеров, менеджеров и других связанных групп, а также соответствия полученных результатов, финансовых и нефинансовых, поставленным целям и задачам, имеющемуся потенциалу развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу