*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аминистративный договор

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ДОГОВОР: ПОНЯТИЕ, СТРУКТУРА, ВИДЫ 6
1.1 Понятие и признаки административного договора 6
1.2 Структура административного договора 11
1.3 Классификация административных договоров 13
ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ДОГОВОРА, ПРЕКРАЩЕНИЕ, ПРИМЕНЕНИЕ В УПРАВЛЕНИИ 19
2.1 Порядок заключения и исполнения административного договора 19
2.2 Прекращение административного договора 22
2.3 Применение административного договора в государственном управлении 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ: 33
Административный договор сочетает в себе одновременно и формально-юридическое равенство контрагентов, и прерогативные полномочия государственно-властного участника, реализующего публичные задачи и функции.
Административный договор — разновидность публично-правового договора. В системе правовых связей он занимает про-межуточное место между административным актом, выражаю¬щим одностороннее властное волеизъявление компетентного государственного органа власти, и договором частноправового характера, основанным на равноправии сторон. Вышеупомяну¬тые общие принципы договорного права действуют по отноше¬нию к административным договорам с определенными ограничениями, обусловленными особенностями административно-правового регулирования.
Развитие управленческой системы обусловливает интенсификацию поиска новых управленческих моделей, алгоритмов и форм. Неудивительно, что в последние годы роль административных договоров неуклонно возрастает.
Актуализация проблемы административного договора обусловлена возрастанием роли публичного права в регулировании общественных отношений, а также развитием договорных начал в публично–правовых отношениях.
Повышенное внимание к административно-правовым методам правового регулирования не умаляет интереса к дальнейшему развитию и распространению договора, как одного из самых действенных правовых регуляторов в жизни общества.
На сегодняшний день институт административного договора находит свое непосредственное управленческое воплощение в правоприменительной деятельности как на федеральном, так и региональном уровне.
Административные договоры уже давно стали объективным фактом российской управленческой реальности. Что касается сферы применения данной формы управления, то она достаточно широка, и в первую очередь это обусловливается самой спецификой публичного управления. В данной работе отмечался межотраслевой характер административно-правовых договоров. Именно по этой причине административный договор многолик и имеет различные формы выражения, начиная с договоров и соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий и заканчивая служебными контрактами.
Таким образом, необходимо отметить, что административный договор как форма управления позволяет регулировать общественные отношения на основе воли и волеизъявления субъектов административного права, добровольно согласившихся принять на себя определенные обязательства в целях достижения публичного блага, удовлетворения коллективных, социальных, государственных интересов, и это, безусловно, повышает эффективность решения публично-правовых задач и осуществления государственного управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу