*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологический туризм в Европе

рефераты, Туризм

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Понятие экологического туризма……………………………………………..5
2.Экологический туризм в европейских странах……………………………...11
Заключение……………………………………………………………………….21
Список литературы………………………………………………………………23
Мало кто знает, что туризм составляет 10% от мирового валового национального продукта. Множество инвестиция поступает в эту отрасль, задействованы рабочие места. Поэтому нельзя преуменьшать значимость туризма для экономик многих стран. В последнее время все чаще встречается термин "экологический туризм". Дело в том, что бурное развитие городов привело к тому, что люди очень хотят общения с живой природой.
К тому же во многих местах проблема сохранения окружающей среды является довольно насущной. Развитие же экотуризма должно помочь в решении этих проблема. О таком виде отдыха много говорят, оценивая перспективы, недостатки.
Экологическим туризмом считается путешествие в места с почти нетронутой природой, цель которого - получить представление о культурно-этнографических и природных особенностях местности, не нарушая целостности экосистем. Отличительная черта экологического туризма состоит в том, что человек погружается в красоту природы и самобытность края, где происходит экологическое путешествие.
В настоящее время экологический туризм в мире c каждым годом становится все популярнее. Он создает экономически выгодные для местного населения условия, поэтому охрана природы выходит на первый план.
Экологический туризм (экотуризм) - путешествия с целью посещения мест с относительно нетронутой антропогенным воздействием природных территорий.
Призван обеспечивать общение с природой и способствовать усилению интереса туристов к природоохранным мероприятиям. Программы экологического туризма предусматривают посещение национальных и других парков, заповедников, экологически чистых мест и т. д. В процессе подобных туров проводятся семинары по экологии, встречи с общественностью и другие мероприятия.
По утверждению Питера Шэклфорда, регионального представителя ВТО в Европе, термин «экотуризм» используется в индустрии туризма уже более 10 лет, однако в это понятие вкладывается разное содержание. В одном случае экотуризм - это путешествия, предпринимаемые в нетронутые...
В связи с негативными климатическими изменениями, разрушением экосистем, приростом населения и других факторов в мире активно начал развиваться экологический туризм.
Это поездки к незагрязненным местам с почти нетронутой природой, к уникальным природным объектам. Это возможность насладится единением с природой. Посетить природные парки, заповедники и другие места, полные настоящей естественной жизни, которой мы лишены, живя в больших городах.
Экологический туризм можно разделить на несколько подвидов.
Научный — участие в экспедициях, путешествиях в заповедники и национальные парки.
Приключенческий — туры на велосипедах, автомобилях или пешком. Этот вид туризма связан с экстремальным видом отдыха.
Джиппинг или по-другому автотуризм — это путешествие с преодолением природных препятствий на автомобилях высокой проходимости.
Путешествия в отдаленные страны и малоизученные регионы планеты тоже завоевали популярность среди любителей активного, экстремального и нестандартного отдыха.
В Европе экологический туризм интересен тем, что на небольшой площади можно встретить совершенно разные культуры и разную природу. В небольшой Чехии много мест, которые нужно увидеть.
Решив остановиться в столице, можете быть уверены, что лучшие отели праги всегда ждут вас. Зеленые гостиницы есть как в самой Праге, так и в других местах страны. Наиболее известные — это Адальберт, Шумава Инн, Адрия и другие. Невозможно побывав в Чехии не увидеть Прагу, но и увидеть национальный заповедник «Чешскую Швейцарию», тоже обязательно.
Это природная резервация, является идеальным местом для экологического туризма. Потрясающая красота природы, горные реки с чистейшей водой, глубокие каньоны и памятники старины.
Любая страна Европы имеет свои интересные места, свою часть в мировом экотуризме. В небольших странах находятся места нетронутой природы и природные парки и заповедники.
В небольшой Дании популярен зеленый туризм. Всевозможные отели копенгагена и гостиницы в других городах, в том...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу