*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государство и право Древнего Китая

курсовые работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 206

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Становление и основные этапы развития государства в Древнем Китае
1.1. Царство Шан (Инь) и царство Чжоу
1.2. Централизованные империи в период Цинь и Хань
Глава 2. Формирование права
2.1. Источники права
2.2. Регламентация основных видов правоотношений
Заключение
Введение
Глава 1. Становление и основные этапы развития государства в Древнем Китае
1.1. Царство Шан (Инь) и царство Чжоу
1.2. Централизованные империи в период Цинь и Хань
Глава 2. Формирование права
2.1. Источники права
2.2. Регламентация основных видов правоотношений
Заключение


На сегодняшний день Восток с его культурой, историей и правом все чаще становится предметом научного исследования, так как это важно для самопознания и самоидентификации, а нам, как представителям другой культуры, все это интересно вдвойне.
Актуальность. Нами выбрана именно эта тема научного исследования, поскольку всестороннее изучение особенностей становления и развития древнекитайского государства и права дадут, с одной стороны, более полное представление об основных видах правоотношений, функционирующих в указанный период, а с другой - новые, исчерпывающие сведения о становлении государственности в Китае, что весьма актуально в наши дни, когда мы стремимся построить правовое гражданское общество.
В научном мире продолжается комплексное исследование институтов древневосточного государства и права в целом, а также государства и права Древнего Китая в частности. При этом достигнуты важные научные результаты, опубликованы крупные труды обобщающего характера и значительное число книг и статей, посвященных этой проблеме. Эти работы являлись продолжением давно начатых планомерных исследований, начиная с возникновения древнейших очагов цивилизаций и заканчивая периодом упадка древних обществ. Основное внимание обращается на изучение специфического и общего в области государства и права Древнего Востока.
Таким образом, в настоящее время многие ученые заняты изучением данной темы. Ее актуальность можно обосновать и тем обстоятельством, что в китайской истории немало уникального, специфичного, свойственного лишь этому государству.
Таким образом, проведя детальный анализ особенностей становления и основных этапов развития государства в Древнем Китае, мы сформулировали следующие выводы:
1. Характерная особенность возникновения именно китайского государства заключается в том, что процесс перехода от первобытнообщинного строя к классовому был следствием покорения одного народа другим;
2. Причиной создания такого рода государственного образования послужила необходимость организации производства, а также предотвращения неблагоприятных последствий разлива рек. Кроме того, как любое другое племенное объединение, Шан (Инь) нуждалось в защите своих территорий;
3. Типичная модель собственно китайского государства в период наибольшего расцвета – сильное централизованное объединение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу