*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Право доступа к государственной службе в Курской области

курсовые работы, Конституционное право Российской Федерации

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Государственная служба как публично-правовой институт
1.1. Система и виды государственной службы
Глава 2. Правовые основы государственной службы в Курской области
2.1. Доступ к государственной службе в Курской области
2.2. Проблема доступа к государственной гражданской службе в Курской области
Заключение
Введение
Глава 1. Государственная служба как публично-правовой институт
1.1. Система и виды государственной службы
Глава 2. Правовые основы государственной службы в Курской области
2.1. Доступ к государственной службе в Курской области
2.2. Проблема доступа к государственной гражданской службе в Курской области
Заключение

Актуальность. Нами выбрана именно эта тема научного исследования, поскольку всестороннее изучение института государственной службы в целом, а также непосредственно государственной службы в Курской области позволит нам рассмотреть данную категорию как правовой инструмент, призванный обеспечить функции государства. Эффективная деятельность государства во многом зависит от персонала государственных органов.
В настоящее время многие правоведы заняты изучением данной темы. Ее актуальность можно обосновать и тем обстоятельством, что в условиях коренной перестройки государственного управления, сопровождающейся становлением местного самоуправления, особое значение придается реформе государственной (муниципальной) службы, а также формированию служебного права как новой самостоятельной правовой отрасли права.
В данной работе нами затронута весьма актуальная на сегодняшний день проблема антикоррупционнных стандартов. Полагаем, что предложенные нами пути ее решения являются достаточно эффективными.
Таким образом, проведя детальный анализ правовых особенностей института государственной службы в целом, мы сформулировали следующие выводы:
1. Государственная служба как правовой институт представляет собой совокупность юридических норм, регулирующих становление, организацию и функционирование объединения государственных служащих, их поведение и деятельность по реализации Конституции и законов Российской Федерации, а также личный правовой статус этих служащих.
2. Указанный вид деятельности не самостоятельный и не первичный, задающий тон в государственной политике; это обслуживание, обеспечение, содействие реализации государственных функций.
3. Государственная служба подразделяется на федеральную, находящуюся в ведении РФ, и службу субъектов Федерации, находящуюся в их ведении.
4. Государственная гражданская служба подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъекта Федерации.
Рассматривая непосредственно государственную гражданскую службу Курской области, можем заключить:
1. Гражданский служащий Курской области - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы Курской области.
2. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы Курской области в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств областного бюджета.
3. Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса. Однако законодателем предусмотрены условия, при которых конкурс не проводится.
4. Наиболее остро в сфере государственной гражданской службы Курской области стоит проблема правомерного доступа к ней. При этом наиболее серьезными нарушениями, на наш взгляд,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу