*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

административные функции служащих гостиницы

рефераты, Гостиничное дело

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 157

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Персонал гостиницы
2.Административные функции работников гостиницы
Заключение
Список литературы
Каждая гостиница имеет свои особенности организационной структуры. Например, отдел бронирования может входить в состав коммерческого отдела, отдел закупок может быть подчинен финансовому директору, банкетная служба может быть включена в службу питания. Иногда шеф-повар подчиняется непосредственно генеральному директору, а менеджер службы питания командует только официантами, и т. д.
Персонал всех категорий малой гостиницы должен уметь создавать атмосферу гостеприимства, быть готовым доброжелательно выполнять просьбы проживающих и проявлять к ним терпение и сдержанность. Важнейшими качествами, необходимыми для работников отеля, свидетельствуют о высокой культуре человека, является вежливость, корректность, так точность, хорошие манеры, сдержанность.
Специфика работы в отеле состоит в том, что ее сотрудникам приходится постоянно сталкиваться с новыми и незнакомыми людьми, с огромным разнообразием характеров гостей.

Таким образом, рано или поздно большинство административных сотрудников оказывается перед выбором: оставаться в профессии на должностях среднего уровня или искать себя в другой сфере деятельности. Например, у офис-менеджера есть все шансы стать хорошим продавцом (менеджером по продажам, продавцом-консультантом и пр.), администратором (благодаря схожему набору личных компетенций: коммуникабельности, внимательности, стрессоустойчивости). Для многих решением проблемы дальнейшего профессионального развития становится получение высшего образования и трудоустройство по новой специальности.
Особенности подбора и мотивации
Как правило, вакансии в административной сфере закрываются кандидатами из открытых источников. На job-сайтах и в прессе можно найти большое количество желающих занять место секретаря, ассистента, помощника. В то же время подбор высококвалифицированных специалистов - непростая задача. Так, поиск крайне востребованных на рынке труда опытных секретарей сопряжен с рядом трудностей, обусловленных пристальным вниманием работодателей не только к профессиональным навыкам, но и личностным качествам кандидатов, а также их способности адаптироваться к корпоративной культуре организации. Еще сложнее ввиду особого характера работы найти первоклассного персонального ассистента, способного не только принять корпоративную культуру компании, но и личностные особенности своего руководителя, вызвать у него доверие и желание работать бок о бок изо дня в день.
Для начинающих карьеру (секретарей, ресепшионистов, ассистентов) в этой сфере деятельности ввиду непривлекательных предложений по зарплате мотивирующим фактором при выборе работодателя становится даже несущественная разница в предлагаемом окладе. Именно поэтому они быстро принимают предложения о работе и так же быстро в случае появления более высокооплачиваемой альтернативы покидают текущее место деятельности
В то же время опытным специалистам важно показать, что предлагаемая работа будет способствовать их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу