*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешняя политика Российской Федерации в 2000-2010 годы

рефераты, Политология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Основные направления внешней политики России
Направления внешней политики России
Заключение
Список литературы
Внешняя политика России начала XXI века во многом походит на внешнюю политику ведущих мировых держав по своим принципам и ответам на вызовы современного мира. Вместе с тем внешняя политика становится все более традиционной, похожей в основе своей на внешнюю политику дореволюционной России XIX века. Эта схожесть заключается, прежде всего, в защите национальных интересов страны.
И этим новая Россия разительно отличается от СССР, в котором внешняя политика была глубоко идеологизирована, направлена на поддержку коммунистических режимов, создание и укрепление социалистического блока в ущерб национальным интересам нашей страны.
Правовой базой внешней политики России является Конституция РФ, федеральные законы, регулирующие деятельность федеральных органов государственной власти; нормы международного права; международные договоры Российской Федерации; концепция внешней политики Российской Федерации, разрабатываемая и утверждаемая Президентом РФ.
Отличительная черта новой российской внешней политики - сбалансированность. Это обусловлено геополитическим положением России как крупнейшей державы, требующим оптимального сочетания усилий по всем направлениям. Такой подход предопределяет ответственность России за поддержание безопасности в мире, как на глобальном, так и на региональном уровне, предполагает развитие и взаимодополнение внешнеполитической деятельности на двусторонней и многосторонней основе.
Последовательное осуществление внешней политики создаст благоприятные условия для реализации исторического выбора народов Российской Федерации в пользу правового государства, демократического общества, социально ориентированной рыночной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу