*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дома отдыха и пансионаты

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы проектирования отелей, гостиниц и других мест отдыха
1.1.Проектирование гостиниц и отелей
1.2. Объемно-планировочные решения гостиниц
2.Анализ проектирования комплекса «Бабушкин Сад»
2.1.Краткая характеристика организации
2.2.Анализ проектирования гостиничного комплекса
Заключение
Список литературы
Сегодня, когда туристический, а вместе с тем и гостиничный бизнес в России, активно развиваются, растет спрос и на услуги проектирования гостиниц. Архитектурные компании предоставляют самые разные проекты данного типа зданий от классических до весьма авангардных и смелых по архитектурному и конструктивному решению. Однако каков бы ни был внешний облик здания, оно, прежде всего, должно быть комфортабельным и безопасным для гостей, соответствовать требованиям оператора отеля.
Яркой визитной карточкой больших и маленьких городов являются отели и гостиницы, которые формируют общее мнение о гостеприимстве, создают и дополняют имидж и образ города.
Поэтому важность проектирования гостиницы или отеля сложно переоценить и решение этой задачи поручают только проверенным проектно-строительным компаниям, имеющим значительный опыт в данной сфере.
Проектирование гостиниц: современные требования
Почти любой гостиничный комплекс совмещает в себе разнородные функции, поскольку должен предоставить гостю максимально полный набор услуг для временного проживания и, как правило, включает в свой состав:
•жилой фонд,
•рестораны,
•общественные зоны,
•конференц-залы,
•СПА-комплекс
•обслуживающую инфраструктуру.
Хороший проект гостиницы гармонично и грамотно связывает между собой указанные зоны таким образом, что создает уютное и комфортное внутреннее пространство, но при этом позволяет избежать технологических проблем в процессе эксплуатации объекта
Цель исследования – анализ требований к проектированию отелей и других мест отдыха
Предмет исследования – проектирования отелей
Объект исследования – отели


Основная задача проектирования гостиничных учреждений — создание наиболее благоприятной среды, отвечающей функцио­нальным, физиологическим и эстетическим потребностям людей. Здания должны также отвечать техническим и экономическим тре­бованиям. Все виды зданий должны быть прочными, долговечными, экономичными при строительстве и эксплуатации, должны обеспечиваться инженерным оборудованием, отвечать требованиям пожарной безопасности. Все эти требования следует учитывать при проектировании комплексно, во взаимосвязи с окружающей средой.
Для обеспечения функциональных требований, которые свя­заны с созданием максимально удобных условий для жизнедея­тельности, при проектировании здания гостиницы необходимо:
• учесть влияние природно-климатических условий на процес­сы, происходящие в гостинице;
• определить основные функциональные группы помещений и обеспечить требуемые взаимосвязи между ними в соответствии с протекающими в них процессами;
• учесть особенности режима проживающих и режима работы обслуживающего персонала.
Выполнение этих требований осуществляется при выборе уча­стка под строительство и объемно-планировочном решении.
Физиологические потребности людей находят свое отражение в санитарных требованиях, связанных с естественным освещени­ем, инсоляцией, звукоизоляцией, воздухообменом, температурно-влажностным режимом.
В СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение» определено, что все жилые помещения обязательно должны иметь естественное освещение, санитарные узлы могут быть освещены «вторым светом» через фрамуги в верхней части стены между са­нитарным узлом и комнатой.
Кроме того, все жилые помещения должны быть инсолирова-ны в течение определенного времени. Инсоляция — освещение по­мещения прямыми солнечными лучами. Например, в средней по­лосе РФ инсоляция должна составлять 2, 5 ч в сутки в период с 22 марта по 22 сентября. Для обеспечения этого требования необхо­димо при проектировании сориентировать здание по сторонам света или в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу