*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ядерное оружие, поражающие факторы ядерного взрыва, защита населения

рефераты, БЖД

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 174

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Чрезвычайная ситуация: определение
2.Ядерное вооружение
4. Защита от ядерного вооружения
Заключение
Список литературы
Ядерное оружие (или атомное оружие) — совокупность ядерных боеприпасов, средств их доставки к цели и средств управления; относится к оружию массового поражения наряду с биологическим и химическим оружием. Ядерный боеприпас — оружие взрывного действия, основанное на использовании ядерной энергии, высвобождающейся при цепной ядерной реакции деления тяжёлых ядер или термоядерной реакции синтеза лёгких ядер.
Люди, непосредственно подвергшиеся воздействию поражающих факторов ядерного взрыва, кроме физических повреждений, испытывают мощное психологическое воздействие от ужасающего вида картины взрыва и разрушений. Электромагнитный импульс непосредственного влияния на живые организмы не оказывает, но может нарушить работу электронной аппаратуры.
Ядерное оружие на сегодняшний день является одним из самых мощных. Его разработка ведется многими странами. Пять из них можно назвать ядерными державами. Это США, Китай, Россия, Франция и Великобритания. Еще некоторые государства занимаются разработками в этой области, но пока не достигли необходимого уровня. Цели, которые преследуются ими, не всегда гуманные. Поэтому его производство следует сокращать и держать под особым контролем. История создания достаточно долгая. Но первые испытания ядерного оружия прошли в 1945 году, когда США сбросили бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. Произошла ужасная катастрофа. Разрушения и жертвы были многочисленными. Еще много лет отголоски этих взрывов давали о себе знать
Таким образом, вышеописанные меры являются важной составной частью предупреждения и ликвидации опасных обстановок, а значит, могут выполняться как на превентивном, так и на оперативном уровне, в зависимости от характера возможной угрозы. Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций Этапы подготовки Мероприятия по защите населения во время чрезвычайных ситуаций традиционно проводятся по производственно-территориальному принципу. Таким образом, они могут различаться в зависимости от возможных типов опасностей. В настоящее время активно используется проведение разъяснительных бесед и внедрение моделируемых обстановок в условиях предприятий или организаций. Благодаря подобным мероприятиям люди могут проходить все надлежащее обучение, причем без отрыва от основной работы. Основной комплекс Как правило, все обучающие меры традиционно можно разделить на несколько этапов или категорий. Все они в совокупности образовывают принятый действующим законодательством комплекс защитных мероприятий по охране населения. К числу подобных групп традиционно относят: Оповещение людей о надвигающейся опасности. Помимо этого, должно осуществляться периодическое информирование о развитии и вариантах устранения чрезвычайных ситуаций. Эвакуация из опасных регионов. Возможности инженерной защиты населения. Химическая и радиационная безопасность. Мероприятия по медицинскому обслуживанию граждан.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу