*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы выявления резервов и обеспечение их источниками финансирования

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 213

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы источников финансирования
1.1 Сущность и классификация источников финансирования предприятия
1.2 Содержание собственных источников финансирования
1.3 Заемные источники финансирования предприятия
Глава 2. Анализ резервов и источников финансирования ОАО «Бабаевский»
2.1. Краткая характеристика компании
2.2 Анализ собственных и заемных средств в ОАО «Бабаевский»
Заключение
Список литературы

Актуальность темы исследования заключается в том, что существенно расширившаяся открытость российской экономики привела к целому ряду новых экономических предприятий и вместе с этим целого ряда новых экономических объектов учета и анализа. Одним из них является капитал предприятия как важнейшая экономическая категория и, в частности, собственный капитал. О повышении значимости данной составляющей напрямую свидетельствуют такие факты как существенные изменения в подходах к учету собственного капитала и усиление роли данного показателя в анализе финансово - хозяйственной деятельности организаций в последние годы.
Степень разработанности проблемы. Тема анализа структуры капитала компаний в литературе раскрыта достаточно подробно и хорошо, так как любое учебное пособие по экономике предприятия содержит на эту тему исчерпывающую информацию с различным аспектам управления формированием собственного капитала и эффективностью его использования.
Среди основных экономистов уделивших немало внимания в своих работах есть как отечественные, так и зарубежные. В зарубежной литературе, наиболее полное освещение отдельные стороны исследуемой проблемы получили в работах Х. Андерсона, Л.А. Бернстайна, Р. Брейли, Ю. Бригхема, М.Ф. Ван Бреда, Л. Гапенски, Д. Гарнера, А. Дамодарана, Б. Коласа, Д. Колдуэлла, Р. Конвейя, Ченг Ф. Ли, С. Майерса, М. Миллера, Ф. Модильяни, Б. Нидлза, Р. Оуэна, Ж. Ришара, К. Уолша, Д.И. Финнерти, Э. Хелферта, Э.С. Хендриксена, Дж. Р. Хикса.
Предмет исследования – резервы и пути их финансирования в ОАО «Бабаевский»
Объект исследования – ОАО «Бабаевский»
Цель работы – анализ проблем выявления и путей их источников финансирования в ОАО «Бабаевский»
Задачи исследования:
- рассмотреть сущность и классификацию источников финансирования предприятия,
- проанализировать содержание собственных источников финансирования,
- изучить 0аемные источники финансирования предприятия,
- проанализировать анализ резервов и источников финансирования ОАО «Бабаевский»...
Актуальность темы работы состоит в том, что: оценка и анализ управления капиталом предприятия весьма важны как для оперативной финансовой работы, так и для принятия стратегических решений в области инвестиций, кроме того, это основная составляющая в системе антикризисного управления предприятием.
Капитал – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Это показатель его финансовой конкурентоспособности, использования финансовых ресурсов и капитала, выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Подведем основные итоги оценки финансового состояния предприятия:
1. Анализ имущественного положения предприятия позволяет выявить ряд проблемных статей баланса. К ним относятся: высокая доля запасов и дебиторской задолженности в активах предприятия, низкая доля собственных средств в источниках финансирования деятельности предприятия. Низкий удельный вес собственных источников финансирования говорит о высокой степени зависимости предприятия от заемных средств и как следствие и низкой его финансовой устойчивости.
2. Анализ абсолютных показателей финансовой устойчивости предприятия показал, что оно не находится в кризисном состоянии. Для кризисного типа финансовой устойчивости характерна неплатежеспособности предприятия: денежные средства и дебиторская задолженность не покрывают их кредиторской задолженности.
В данной работе были исследованы ряд проблем связанные с таким процессом в деятельности организации, как управление собственным капиталом.
В работе представлены как характеристика собственного капитала, его структура и источники, так и финансовая политика управления источниками формирования собственных финансовых ресурсов.
При анализе деятельности предприятия определили, что ее успешное функционирование зависит от грамотного управления капиталом и эффективности его использования.
В процессе функционирования предприятия, чтобы избежать не рациональное использование собственного капитала должны прибегнуть к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу