*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды стротельных проектов

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 780 руб.

Просмотров: 229

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Проектирование для строительства
2.Экспериментальное проектирование зданий
3.Особенности технологии строительных работ при реконструкции действующих предприятий
Заключение
Список литературы
Тяжелые строительные проекты обычно связаны с проектами, которые должным образом не классифицируется как «здание» или «шоссе». Примером такого рода проектов будет: водопроводные и канализационные линии, проекты плотин, очистных сооружений и проекты сооружений для борьбы и предотвращения наводнений, дноуглубительные проекты водоочистных сооружений и т.п.
По сути, проектирование представляет собой архитектурное и визуальное представление будущего здания с учетом всей необходимой документации и технических составляющих, на которых основан разрабатываемый проект.
С проекта начинается строительство практически любого сооружения. В первую очередь создается эскиз будущего здания. При разработке эскиза во внимание принимаются все пожелания заказчика. Далее рассчитываются все затраты на выполнение проекта, утверждаются сметы будущих строительных работ, а также составляется техническое задание на их проведение. При проектировании будущего здание в учет принимаются также характеристики местности будущего строительства.
Экспериментальное проектирование жилых и общественных зданий как особый вид архитектурного проектирования осуществляется с целью разработки вариантов решений задач конструктивного, функционально-планировочного, инженерного, объемно-пространственного, архитектурно-композиционного характера локально или комплексно, а также новых типов зданий, отвечающих современным потребностям общества для повторного применения в строительстве.
Сложно однозначно ответить, правы ли законодатели, внеся данные изменения в Гражданский Кодекс РФ и, будут ли они полезны именно строителям, однако стоит отметить, что в бухгалтерском учете существует понятие капитализация - увеличение стоимости предприятия. Так вот при реконструкции на ее стоимость прирастает и стоимость предприятия, а при ремонте – наоборот. Расширение понятий реконструкции и капитального ремонта напрямую снижает прирост стоимости предприятий. Но это, как говорится, уже совсем другая история.
Технология и организация строительного производства при реконструкции зданий и сооружений имеет ряд особенностей по сравнению с новым строительством. Во-первых, при реконструкции приходится учитывать разнородность, рассредоточенность объектов и незначительные иногда объемы строительно-монтажных работ. Во-вторых, выполняются работы, не присущие новому строительству (разрушение или демонтаж конструкций, их усиление, замена отдельных конструктивных элементов и т. п.). В-третьих, при реконструкции жилых, общественных и промышленных зданий работы, как правило, выполняются в стесненных условиях, что оказывает существенное влияние на общую схему организации и технологию производства.
При реконструкции действующих предприятий необходимо учитывать следующие факторы: повышенная пожаро- и взрывоопасность в зоне проведения строительно-монтажных работ не всегда дает возможность механизировать строительные процессы; технология производственного процесса реконструируемого предприятия (особенно при непрерывной технологии производства) диктует порядок реконструкции объектов и выполнения строительно-монтажных работ
В условиях насыщенности зоны ведения работ действующим технологическим оборудованием и инженерными сетями возникают затруднения при использовании традиционных методов производства и средств механизации работ, необходимость защиты технологического оборудования и сетей от повреждения при производстве строительных работ, вынужденные простои бригад из-за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу