*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности таможенного декларирования и таможенного контроля легковых автомобилей, ввозимых на территорию Российской Федерации в условиях действия Т

дипломные работы, Таможня

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Особенности таможенного декларирования и таможенного контроля при ввозе легковых автомобилей, в условиях функционирования ТС
1.1 Особенности таможенно - тарифного регулирования ввоза легковых автомобилей на территорию РФ
1.2 Таможенное оформление транспортных средств
1.3 Особенности таможенного декларирования и таможенного контроля при ввозе легковых автомобилей
2 Анализ ввоза легковых автомобилей на территорию РФ, в условиях функционирования ТС
2.1 Анализ импорта легковых автомобилей РФ в 2013 году
2.2 Анализ влияния импорта легковых автомобилей на собираемость таможенных платежей
2.3 Расчет таможенных платежей при ввозе в РФ легкового автомобиля, на опыте ООО «Бисма»
3 Совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении легковых автомобилей, ввозимых в условиях ТС
3.1 Совершение таможенных операций и проведение таможенного
контроля в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу ТС в 2013 году
3.2 Многокритериальная оптимизация системы таможенного контроля в условиях риска и ограниченного времени обслуживания
Заключение
Библиографический список
Приложение А Ввоз физическими лицами автомобилей в РФ
Приложение Б Ввоз юридическими лицами автомобилей в РФ
Цель работы - выявить особенности таможенного декларирования и та-моженного контроля перемещения легковых автомобилей, ввозимых в услови-ях действия Таможенного союза.
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
раскрыть особенности таможенно-тарифного регулирования ввоза легко-вых автомобилей на территорию РФ;
изучить таможенное оформление транспортных средств;
рассмотреть особенности таможенного декларирования и таможенного контроля при ввозе легковых автомобилей;
проанализировать импорт легковых автомобилей РФ в 2013 году;
дать оценку влияния импорта легковых автомобилей на собираемость та-моженных платежей;
сделать расчет таможенных платежей при ввозе в РФ легкового автомо-биля, на опыте ООО «Бисма»;
подвести итоги совершения таможенных операций и проведение тамо-женного контроля в отношении товаров и транспортных средств, перемещае-мых через таможенную границу ТС в 2013 году;
построение многокритериальная оптимизация системы таможенного кон-троля в условиях риска и ограниченного времени обслуживания как один из прогнозных вариантов.
Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключе-нием специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.
Методы государственного регулирования ВЭД по своему характеру де-лятся на тарифные - то есть те, что основаны на использовании таможенного тарифа, и нетарифные - все прочие методы. Нетарифные методы регулирования подразделяются на количественные методы и методы скрытого протекциониз-ма. Отдельные инструменты государственного регулирования ВЭД чаще при-меняются при необходимости либо ограничить импорт, либо форсировать экс-порт.
Таможенные пошлины на автомобили разбиты на 2 категории, которые определяют дальнейшее использование автомобиля: таможенные пошлины на автомобили для физических лиц, приобретающих автомобиль для личного пользования (не связанного с коммерческой деятельностью); таможенные по-шлины на автомобили для юридических лиц, а также физических лиц - которые ввозят автомобиль в коммерческих целях.
В соответствии со статьей 2 ТК ТС все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу, подлежат таможенному оформле-нию и таможенному контролю в порядке и на условиях, которые предусмотре-ны ТК ТС.
С каждым годом количество автомобилей, ввозимых на территорию РФ из других государств физическими лицами, увеличивается. Национальный до-ход страны повышается, соответственно растет и уровень жизни населения. Это приводит к возникновению у людей больших потребностей и больших возмож-ностей для их осуществления. Все чаще практикуется приобретение автомоби-ля за границей. Физические лица самостоятельно осуществляют покупки легко-вых автомобилей не на территории нашей страны, а в иностранных государст-вах по разным причинам. Кто-то убежден в том, что автомобили, купленные за рубежом, выигрывают в качестве. Ряд других физических лиц покупают авто-мобили за границей во время путешествия по разным странам. А бывает, что желаемый автомобиль официально не поставляется в РФ, что подталкивает фи-зическое лицо к тому, чтобы самому отправиться на поиски желаемого необыч-ного автомобиля.
Таким образом, следствием всего этого является самостоятельное тамо-женное оформление при ввозе легкового автомобиля на таможенную террито-рию ТС, прохождение таможенного контроля и уплата таможенных платежей.
Поступившие в федеральный бюджет РФ в 2013 году доходы от ВЭД - 5010997 млн. рублей включили: таможенные пошлины - 4057918 млн. рублей; таможенные сборы составили – 16252 млн. рублей; таможенные пошлины, на-логи, уплачиваемые физическими лицами по единым ставкам таможенных по-шлин, налогов или в виде совокупного таможенного платежа (куда входит ана-лизируемая нами группа товаров) - 44649 млн. рублей.
На основе проведенного анализа мы сделали вывод, что импорт РФ лег-ковых автомобилей оказывает значительное влияние на собираемость тамо-женных платежей и поступления их в федеральный бюджет РФ, а также консо-лидированный бюджет стран - членов ТС. Значит все процедуры, связанные с таможенным декларированием и контролем необходимо постоянно совершен-ствовать: внедрение новых прогрессивных технологий таможенного админист-рирования, оптимизация таможенных процедур, развитие таможенной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу