*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

аудит персонала законодательные основы

рефераты, Аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 241

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Необходимость кадрового аудита
2.Внутренний аудит кадровой документации
3.Законодательное регулирование аудита персонала
Заключение
Список литературы
Сегодня существует множество способов повышения продуктивности работы компаний. Аудит персонала организации - один из проверенных и надежных способов оценить эффективность работы уже существующей системы для внесения в нее дополнительных изменений, призванных повысить показатели эффективности. Главным объектом аудита - является уже существующая система управления и контроля работы персонала, а главная цель, которая с помощью аудита успешно достигается - заключается в повышении мотивации и вклада персонала в успех компании.
Постановка и ведение кадрового делопроизводства являются обязательными направлениями работы любой организации, но зачастую наниматель не уделяет им должного внимания.
Многие организации уже столкнулись с последствиями такого отношения. Это вылилось в начисление штрафных санкций, получение судебных исков и др.
В целях недопущения перечисленных неприятностей и приведения системы кадрового делопроизводства в соответствие с законодательством возможно введение в организации системы внутреннего кадрового аудита.

Сразу скажем, что кадровый аудит — мероприятие необязательное и проводится не так уж часто. Однако полагаем, что такую процедуру надо провести для:
— подготовки к инспекционной проверке соблюдения требований трудового, архивного, пенсионного, миграционного законодательства и др.;
— оценки рисков, связанных с конкретной ситуацией (риски, которые могут возникнуть при проведении проверки контролирующими органами, при рассмотрении трудового спора в суде, при профсоюзном контроле и др.);
— повышения профессионализма специалистов кадровой службы (обучение на допущенных нарушениях);
— оценки профессионализма сотрудников подразделения по работе с персоналом;
— разработки плана мероприятий по исправлению допущенных нарушений;
— оптимизации работы кадровой службы (минимизация затрат, построение системы привлечения к ответственности, поощрений и т. д.).
Кроме этого, аудит поможет оценить и проанализировать состояние кадровых документов при передаче документов при реорганизации, смене руководства (в том числе руководства кадровой службы), увольнении (приеме) сотрудников отдела персонала (кадров).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу