*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие персонала в системе государственного управления

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Теоретические основы профессионального развития персонала в системе государственного управления 6
1.1 Сущность структуры системы профессионального развития персонала 6
1.2 Особенности системы обучения персонала в системе государственного управления 13
ГЛАВА 2. Развитие персонала префектуры Северо – Восточного административного округа (СВАО) города Москвы 16
2.1. Стадии управления персоналом префектуры СВАО города Москвы 16
2.2. Создание кадрового резерва префектуры СВАО города Москвы 17
ГЛАВА 3. Разработка мероприятий по совершенствованию системы развития персонала префектуры СВАО города Москвы 24
3.1 Направления совершенствования планирования развития персонала 24
3.2 Разработка функционального модуля обучения государственных служащих префектуры СВАО города Москвы 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
Сегодня уже многие государственные учреждения осознали, что тренинг и семинар не единственные и далеко не самые эффективные методы развития персонала. Все большее число организаций рассматривают обучение как "двигатель прогресса", инструмент повышения стоимости государственных услуг, и, соответственно, управление обучением становится более стратегическим и важным для способности государственной организации процветать в динамичной среде. Все большее внимание привлекают к себе новые формы, модели и методы обучения. Предлагаемый обзор поможет государственным учреждениям в планировании своей деятельности.
Мировой рынок обучения и развития персонала (речь идет о США, Западной Европе, Австралии как наиболее ярких рынках обучения и развития) подвержен двум мощным тенденциям:
1) неформальные методы обучения занимают все больший объем в смешанном обучении, которое считается единственно эффективной концепцией корпоративного обучения;
2) обучение и развитие все сильнее привязывается к долгосрочным целям государственного управления, становясь стратегической функции государственной компании.
Согласно американскому журналу Balance Lea
ing and Training многие государственные организации стремятся сократить время, которое сотрудники проводят вдали от рабочего места (например, проходя обучение), на 50%. К началу 2008 г. обучение, проводимое инструкторами и тренерами, составляло только 30% от всего процесса обучения, реализуемого данными государственными организациями. В прошлом году, впервые за последние несколько лет, на 2% были увеличены бюджеты американских государственных компаний на обучение персонала. Не в последнюю очередь этому способствовала растущая популярность программ e-lea
ing (электронное обучение). Окончательное формирование этой разновидности корпоративных программ можно смело назвать главным процессом на рынке корпоративного обучения в США в последнее время, считают эксперты Bersin & Associates. Стремительное развитие электронного обучения, которое можно...
Развитие персонала заключается в постоянном и непрерывном процессе совершенствования профессиональных и личностных качеств сотрудников. Одни лишь знания не могут дать компании успех и преимущество перед конкурентами: не менее важными являются мотивация, климат в коллективе, готовность работников посвящать себя работе и другие факторы. Это показывает значимость комплексного подхода к проблеме развития работников
Развитие персонала - это постоянный, непрерывный процесс совершенствования профессиональных и личностных качеств сотрудников. Одни лишь знания не могут обеспечить компании успех и преимущество перед конкурентами. Для эффективной деятельности предприятия не менее важными являются также: благоприятный климат в коллективе, достаточный уровень мотивации труда у персонала, его готовность посвящать себя работе, ориентироваться, в первую очередь, на цели компании и т.д. Проблема развития сотрудников всегда требует комплексного подхода, постоянного контроля и заботы со стороны руководящего звена.
Развитие персонала – этот тот инструмент, который в современных условиях позволяет улучшить работу сотрудников и значительно повысить качество деятельности компании. Что это такое и насколько велики усилия, которые необходимо приложить для достижения поставленных целей?
Развитие персонала включает в себя:
•обучение;
•профессиональную переподготовку;
•повышение квалификации;
•изменение обязанностей конкретного сотрудника или целого отдела;
•построение понятной и чёткой системы карьерного роста.
При этом не следует путать понятия «обучение» и «развитие» персонала. Это - самая распространённая ошибка, о которой стоит рассказать более подробно. Обучение представляет собой приобретение новых знаний, а развитие – это комплекс мер, направленный как на повышение профессионального уровня, так и на совершенствование психологической составляющей в работе.
Если необходимость развития сотрудников более или менее понятна, то значение оценки персонала для многих не так...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу