*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценовая и неценовая конкуренция

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 158

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3 Глава 1. Теоретические основы конкуренции 5 1.1.Понятие и основные показатели конкуренции 5 1.2.Масштабы и методы конкуренции 11 1.3.Функции конкуренции………………………………………………………13 Глава 2. Анализ методов ценовой и неценовой конкуренции 15 2.1.Ценовая конкуренция 15 2.2.Неценовая конкуренция 18 2.3. Практическое применение ценовой и неценовой конкуренции………...25 Глава 3. Конкуренция на современном этапе 28 3.1.Роль и значение конкуренции в экономике 28 3.2. Проблемы развития конкуренции и пути их решения 35 Заключение 38 Список использованной литературы 40
XX век в мировом экономическом развитии без сомнения можно назвать веком конкуренции. Именно в этом цикле явление конкуренции приобрело международную и глобальную значимость.
Ключевым понятием, выражающим сущность рыночных отношений является понятие конкуренции (competition). Конкуренция - это важнейшее звено всей системы рыночного хозяйства. Стимулом, побуждающим человека к конкурентной борьбе, является стремление превзойти других. Конкурентная борьба - это динамический процесс. Он служит лучшему обеспечению рынка товарами.
Создание конкурентной среды и преодоление монополизма является одним из важнейших направлений экономической реформы.
На рынке действуют два вида конкуренции — ценовая и неценовая.
В настоящее время все чаще и чаще используется конкуренция, в основном, ценовая, так как на рынках все больше и больше появляется новых товаров, а для проникновения на рынок с новым товаром используются в основном ценовая конкуренция. Так же конкуренция используется еще для укрепления позиций в случае внезапного обострения проблемы сбыта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу