*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические последствия чистой монополии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3 ГЛАВА 1. МОНОПОЛИИ В РОССИИ 6 1.1. Развитие монополий в России 6 1.2. Чистая монополия и ее характерные черты 12 ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ АНТИМОНОПОЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В РФ 19 2. 1. Плюсы и минусы монополии и ее регулирование 19 2.2.Необходимость государственной политики антимонопольного регулирования 23 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
Изучение вопросов, связанных с деятельностью компаний в условиях монополии, имеет сейчас не только абстрактное, но и огромное практическое значение. Для России проблема чистой монополии занимает одно из центральных мест в экономическом вопросе. Поэтому исследование проблем микроэкономического нрава, вызываемых деятельностью компаний - монополистов, имеет главную значимость. Однако монополизм не является чисто русской проблемой, хотя она более остра и актуальна, прежде всего, в нашей стране. Дело в том, что в странах со сложившейся рыночной экономикой (США, Германии, Японии и др.), где порция компаний - монополистов в индустрии мала и где заключение вопроса деятельности монополий имеет свою историю, непрерывно идет процесс розыска новейших, отвечающих современным условиям решений, направленных на поднятие эффективности деятельности как самих компаний - монополистов, так и экономики в целом.
В РФ, по данным Института экономики РАН, на сегодняшний день примерно 1/ 3 промышленной продукции выпускается единственными предприятиями - монополистами. В связи с этим при разборе отраслевой структуры последняя ступень монополизации отмечается как причина, влияющая на понижение конкурентоспособности российской экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу