*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка инвестиционной привлекательности предприятия

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….4
1
1.1 ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЫНКОВ И МОЩНОСТЕЙ
АО «ТУРЕЦКИЙ БАТОН»……………………………………………….6
Маркетинговая информация……………………………………………….6
1.1.1 Существующее положение в отрасли. Конкуренция………………….....6
1.1.2 Рынки поставщиков………………………………………………………...6
1.1.2.1 Сырье, материалы, энергия………………………………………………...6
1.1.2.2 Оборудование. Выбор оборудования для мини-пекарни………………..7
1.1.2.3 Наемный персонал…………………………………………………………8
1.1.2.4 Возможность получения инвестиционных кредитов…………………….8
1.1.3 Рынки посредников…………………………………………………………8
1.1.3.1 Транспортные услуги………………………………………………………9
1.1.3.2 Страховка……………………………………………………………………9
1.1.3.3 Реклама………………………………………………………………………9
1.2 Целевые рынки сбыта………………………………………………………9
1.2.1 Целевыми сегментами рынка для АО « Турецкий батон » являются….9
1.2.2 Позиционирование товара…………………………………………………9
1.2.3 Предполагаемый спрос на продукцию АО « Турецкий батон »………10
1.3 Комплекс маркетинга……………………………………………………..10
1.3.1 Решение по товару………………………………………………………...10
1.3.2 Решение по цене…………………………………………………………...10
1.3.3 Решения о методах распространения товара…………………………….11
1.3.4 Решения о методах стимулирования……………………………………..11
1.4 План производства. Общие вопросы организации производства……...11
1.5 Оценка эффективности финансово – экономических показателей проекта……………………………………………………………………...12
1.5.1 Общие инвестиции………………………………………………………...13
1.5.2 Прирост оборотного капитала (оборотных средств)……………………13
1.5.3 Источники финансирования……………………………………………...15
1.5.4 Отчет о чистой прибыли. Рентабельность……………………………….16
1.6 Модель дисконтированных денежных потоков…………………………18
1.7 Внутренний коэффициент эффективности………………………………20
1.8 Финансовый профиль проекта……………………………………………21
1.9 Рентабельность основных фондов…………………………………….….23
2 УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ ТЕРРИТОРИИ КАК ВИД СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ…………………………………24
2.1 Понятие...
Для производства будет использоваться местное ( российское ) сырье и использование нескольких поставщиков на все виды сырья. Поставщиками таких видов сырья как сахарный песок, дрожжи, улучшитель, соль, будут являться ижевские оптовые базы. А такое сырье, как мука хлебопекарная высшего сорта, будет закупаться на близлежащих зерноперерабатывающих предприятиях таких как, КХП г. Сарапул, и ему подобных предприятиях. Причем возможен вариант заключения прямых договоров с этими предприятиями на поставку муки, что значительно упростит доставку этого вида сырья. Все поставщики сырья способны обеспечить потребности мини – пекарни на протяжении всей ее работы на рынке хлебобулочных изделий города Ижевска. Таким образом, трудностей и ограничений при использовании местных ресурсов, как в настоящем, так и в перспективе не предвидится. Если же по каким либо причинам и возникнут трудности в приобретении сырья для производства турецкого батона, то за любыми видами сырья можно обратится в соседние, близлежащие области. Производство нашего изделия является безотходным и экологически безопасным, поэтому дополнительных инвестиций на это не потребуется.
Объектом исследования в первой части данной работы выступает мини-пекарня, а также рассматривается понятие «инвестиционная привлекательность». На основании этого понятия изложены основные факты, влияющие на инвестиционный процесс в городе Ижевск и Удмуртской республики в целом.
В работе дается анализ повышения инвестиционной привлекательности, предлагается методика оценки инвестиционной привлекательности предприятий.
На основе предложенной методики делается анализ инвестиционной привлекательности мини-пекарен.
В первой части работы дается прогноз развития инвестиционного процесса, обосновываются рекомендации в области региональной политики в сфере стимулирования инвестиций.
Продукция мини-пекарни пользуется большим спросом. В условиях, когда крупные хлебокомбинаты с трудом справляются с потребностями населения, мини-пекарни все с большим успехом завоевывают долю рынка в этой области.

Инвестиции.

Предполагается осуществлять проект за счет собственных средств путем организации акционерного общества. Таким образом, проект будет осуществляться за счет денежных средств акционеров.
Наша мини-пекарня (в дальнейшем наше предприятие будет именоваться АО « Турецкий батон » так как мы предполагаем, выпускать такую продукцию, как батон по-турецки) будет выпускать турецкие батоны. Как уже было отмечено выше, предполагается, что наша продукция будет конкурентной.
Изучая рынок хлебобулочных изделий города Ижевск, мы пришли к выводу, что доля мини-пекарен не так уж велика, а единственный хлебокомбинат часто дает сбои в производстве хлеба. Так что, предполагается, что наш проект будет весьма актуален в этой сфере деятельности как минимум на ближайшие пять лет.
Цель нашего проекта – это получение прибыли и завоевание 5 % рынка производства хлебобулочных изделий. Осуществление этой цели предполагается путем выпуска высококачественной продукции и своевременной ее доставки непосредственно заказчику (магазины розничной торговли). Наш...
Целью курсового проекта в первой части явилось оценка инвестиционных рынков и мощностей АО «Турецкий батон», проанализировав производство (мини-пекарни) мы пришли к выводу, что это производство не только выгодно, но и в значительной мере влияет на подъем экономики в Удмуртской республике.
Во второй части курсового проекта дается обоснование тезиса, что управление социальным развитием территории возможно только через координированное взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Вывод:
Удмуртской республике необходимо переходить к модели развития активной социальной политики, заключающейся, прежде всего, в развитии человеческого потенциала и повышении эффективности деятельности всех отраслей социальной сферы.
На основе частных стратегий муниципальных образований должна быть разработана общая стратегия развития области, намечены перспективные, точки роста. Точки роста могут быть обозначены как по отраслевому принципу (наука, туризм, сельское хозяйство и т.п.) так и географически (по принципам теории центральных мест).
При разработке стратегии развития муниципальных образований и республики в целом, при формировании бюджетов должен быть произведен коренной перелом. Необходимо переходить от затратной схемы финансирования к финансированию по инвестиционному принципу. Причем критерием эффективности инвестиций не может служить только достижение запланированных экономических показателей. Обязательно должен производится учет показателей социального развития.

Достижение Задач поставленных работы:
Определение потребностей населения и методов целенаправленного формирования потребностей. На данном этапе развития для целей стратегического планирования, возможно, использовать стремление предпринимателей создавать рентабельные предприятия, стремление среднего класса получать стабильно растущее достойное вознаграждение. Однако при этом не следует забывать, что социальное благополучие населения не достигается путем обладания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу