*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение и разработка основных этапов инновационного процесса на примере СЭГЗ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 216

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..2

1. Разработка и внедрение “Специализированного источника питания для АТС” на ОАО «Сарапульский Электрогенераторный завод»

1.1. Характеристика «Специализированного источника питания для АТС»………………………………………………………………………3
1.2. Характеристика ОАО «Сарапульский Электрогенераторный завод»………………………………………………………………………5

2. Определение и разработка основных этапов инновационного процесса

2.1. Выявление структуры, этапов разработки, освоение инновационной продукции………………………………………………………………….8
2.2. Расчет трудоемкости и продолжительности основных этапов производственного проекта…………………………………………….11
2.3. Разработка календарного плана-графика подготовки и освоения инновации………………………………………………………………..16

3. Расчет затрат на проектирование и использование специализированного источника питания для АТС
3.1. Составление сметы затрат на разработку инновации…………………18
3.2. Оценка экономической эффективности проектируемого изделия….24
Заключение…………………………………………………………………..28
Список использованной литературы………………………………………29
Радиоэлектронная аппаратура, в том числе и устройства связи предъявляют весьма жесткие требования к качеству потребляемой ими электрической энергии, а в большинстве случаев требуют обязательного преобразования энергии первичного источника. Поэтому одновременно с прогрессом в автоматике и радиоэлектронике происходит бурное развитие преобразовательной техники и статических средств вторичного электропитания радиоэлектронной аппаратуры, которые осуществляют необходимые преобразования электрической энергии (часто многократные), обеспечивая при этом требуемые значения питающих напряжений как постоянного, так и переменного однофазного или многофазного токов; электрическую изоляцию цепей питания друг от друга и от первичного источника; высокую стабильность вторичных питающих напряжений в условиях значительного изменения первичного питающего напряжения и нагрузок; эффективное подавление пульсаций во вторичных питающих цепях постоянного тока; требуемую форму напряжения переменного тока, постоянство сдвига фаз и высокую стабильность их частоты и т.д.
В условиях рыночных отношений необходимо обеспечить конкурентоспособность изделий, а поэтому необходимо обеспечить надежность выполнения функциональных задач наряду с приемлемой стоимостью прибора.
Внедряемая инновация – специализированный, малошумящий источник питания для АТС. Прибор выполнен по техническому заданию, составленному применительно к эксплуатации в условиях узла электросвязи . Источник питания для АТС может использоваться на автоматических телефонных станциях в качестве источника питания для аппаратуры уплотнения ИКМ-120.
Технические требования: Напряжение питания – 220± 22 В.; частота тока – 50 Гц.; выходное напряжение - +24 В. при Рвых Ј 250 Вт.; величина эффективного значения переменной составляющей выходного напряжения не более 100 мкВ в полосе частот от 50 Гц до 3 кГц,; защита по току нагрузки; конструктивное исполнение: силовой блок и контрольно-управляющий блок выполнены в виде 2-х различных блоков,...
Прогресс в экономическом развитии России непрерывно обогащает формы и методы действия механизмов регулирования. Так, по мере роста активности реального сектора все разнообразней проявление признаков, характеризующих отечественную экономику как экономику рыночного типа. Одним из таких признаков является становление рынка инновационных продуктов, точнее, — инновационного сегмента единого товарного рынка, поскольку новшество, защищенное авторским правом, например, патентом, обладает свойствами привычного товара.
Формирование сложной инфраструктуры этого специфического сегмента рынка еще находится в начальной стадии. Активными участниками процесса являются как создатели и обладатели научно-технических достижений, так и потенциальные потребители инноваций, а также посредники распространения и применения нововведений, другие кредитно-финансовые (в том числе венчурные), патентно-лицензионные, консалтинговые, рекламные, учебно-методические и прочие государственные и частные структуры. В перспективе, в случае стабильного экономического роста, интенсивное развитие инновационного рынка должно привести к усилению малого бизнеса и предпринимательства в области создания, распространения и использования новшеств.
Целью данной курсовой работы является разработка и внедрения инновации, а именно “Специализированного источника питания для АТС” на предприятии ОАО «Сарапульский Электрогенераторный завод».
Для достижения поставленной цели были выделены следующие задачи:
1. Дать подробную харакетиристику внедряемой инновации;
2. Рассмотреть этапы внедрения и разработки нового продукта;
3. Рассчитать трудоемкость изготовления изделия и составить смету затрат на производство.
4. Дать оценку эффективности освоения новой продукции.
Данная курсовая работа должна закрепить навыки, полученные при изучении предмета «Инновационный менеджмент» и дать возможность применить их на практике.
Источник питания, разработанный в представленном дипломном проекте, полностью удовлетворяет требованиям технического задания.
В ходе проверок и испытаний прибор показал свою надежность, устойчивость в работе, а также простоту в управлении, что особенно важно при эксплуатации. Все органы управления источника питания обеспечивают в полной степени регулировки, заложенные в задании.
Основным достоинством разрабатываемого источника питания является малый уровень шумов по первой составляющей на выходе – менее 100 мкВ, что делает его пригодным для питания сложной цифровой аппаратуры систем связи, особенно критичной к помехам по цепям питания, т.к. развязка по питанию для цифровых микросхем не превышает 10 дБ.
Одним из достоинств конструктивного исполнения прибора, можно назвать его блочное исполнение, это обеспечивает более быстрое выявление неисправностей в случае отказа, а следовательно, и ремонт или замену неисправного блока.
В дальнейшем совершенствование источника питания будет вестись в направлении улучшения уровня элементной базы, перспективных материалов и технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу