*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта «Производство универсального нефтяного насоса Цунар 100

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика объекта проектирования 5
1.1. Краткая характеристика предприятия 5
1.2. Внутренняя среда предприятия 6
1.3. Внешняя среда предприятия 7
1.4. Проблемы предприятия 9
2. Теоретические основы инновационного проектирования 10
2.1. Инновационное проектирование 10
2.2. Методика оценки инновации 12
3. Разработка инновационного проекта 19
3.1. Оценка и отбор инноваций 19
3.2. Инновационные предложения и его оценка 20
3.3. Инновационный проект и его оценка 25
3.3.1 Резюме 25
3.3.2 План маркетинга 26
3.3.3 План производства 32
3.3.4 Организационный план 35
3.3.5 Финансовый план 37
3.3.6. Оценка проекта 41
Список литературы 43
Приложения 45
Открытое Акционерное Общество «Ижевский электромеханический за-вод» образовано 29 июня 1957 года как предприятие Министерства радиопромышленности СССР, предназначенное для выпуска особо сложной оборонной техники, предприятие относится к федеральной собственности, находится в ведении Министерства промышленности РФ. Юридический адрес: Удмуртская Республика, 426033, г. Ижевск, ул. Песочная, 3.
В настоящее время на основании свидетельства №240 о государствен-ной регистрации и перерегистрации) предприятия от 23.04.02 ФГУП «ИЭМЗ» Купол» перерегистрировано в ОАО «ИЭМЗ»Купол».
ОАО «ИЭМЗ «Купол» на базе сходной тематики работ и выпускаемых изделий, как в оборонной, так и в гражданской сфере входит, наряду с дру-гими предприятиями и научно-исследовательскими организациями, в АООТ «Промышленная компания «Концерн Антей». Предприятие подчинено Министерству экономики РФ. Предприятие является юридическим лицом и имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, расчетный и другие счета учреждения банков, право заключать договоры и выступать в суде от своего имени, гербовую печать со своим наименованием и другие необходимые для хозяйственной деятельности реквизиты.
Предметом деятельности и главными задачами предприятия являются:
 удовлетворение потребностей государственных нужд предприятий, организаций, учреждений в продукции производственно-технического и специального (спецтехники) назначения;
 проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;
 разработка и производство товаров народного потребления, продукции для медицинской, легкой и перерабатывающей промышленности, продукции производственно-технического назначения;
 разработка и производство инструмента средств измерений, нестандартного и специального оборудования.
В связи с ростом потенциальных отечественных и зарубежных инвесто-ров в сфере производства товаров и услуг возникает потребность в разра-ботке и использовании методов делового планирования, инвестиционного анализа и инновационного проектирования, отвечающих современным требованиям и важнейшим тенденциям международного бизнеса.
Инновационные проекты исследования и развития связаны с созданием нового продукта или услуги, способами их производства. К ним относятся новшества в организационной, финансовой, научно-исследовательской и других сферах, любое усовершенствование, обеспечивающее экономию затрат или создающее условия для такой экономии.
Современный этап мирохозяйственного развития характеризуется ускоренными темпами научно-технического прогресса и возрастающей интеллектуализацией основных факторов производства. Интенсивное проведение исследований и разработка на их основе новейших технологий, выход с ними на мировые рынки и развертывание международной интеграции в научно-производственной сфере в рамках формирующейся глобальной экономики фактически уже стали стратегической моделью экономического роста для индустриально развитых стран.
В настоящее время на долю новых или усовершенствованных техноло-гий, оборудования и других продуктов, содержащих новые знания или решения в развитых странах Запада приходится от 70 до 85% прироста валового внутреннего продукта.
Разработка и реализация инновационных проектов связаны с долговре-менным отвлечением значительных финансовых, материальных и других ре-сурсов, экономическая и функциональная отдача от которых наступает отнюдь не скоро. Поэтому принятию инвестиционных решений предшествует глубокий комплексный анализ. Его принципы и механизмы постоянно совершенствуются, что позволяет повысить уровень обоснований.
Любой инновационный проект, являясь проектом инвестиционным, тре-бует учета различного рода факторов, которые могут оказать влияние на фи-нансово-экономические показатели. Поэтому при отборе инновационных...
Цель проекта – разработка и организация производства высокооборот-ной погружной установки нового поколения «ЦУНАР-100» с вентильным электродвигателем и насосом центробежного типа для автоматизированной подачи пластовой жидкости из нефтяных скважин.
При создании производства предусматриваются операции сборки, кон-троля и испытания системы. Сборка осуществляется из покупных комплек-тующих.
Предусматривается возможность поставок как установки в сборе, так и отдельных ее узлов: электродвигателя, насоса, блока управления, кабельной линии и т.д.
Основные узлы и детали установки, рабочие колеса насосов, роторы с постоянными магнитами, силовые модули, тиристоры и полупроводниковые приборы, твердосплавные подшипники, торцевые уплотнения предусматри-вается изготавливать на специализированных предприятиях и закупать у отечественных или зарубежных фирм, как это принято на передовых предприятиях. Первоначальный обзор поставок по кооперации составит 92% и по мере расширения производства снизится до 60%.
Установка ЦУНАР-100 представляет собой нефтепромысловое оборудование нового поколения и относится к серии установок электроцентробежных насосов (УЭЦН), предназначена для автоматизированной подачи из нефтяных скважин.
В данном направлении вида деятельности в Удмуртии нет конкурентов, значит, вероятность коммерческого успеха очень велика.
Предлагаемое инновационное предложение позволит так же повысить производительность труда, создать дополнительные рабочие места.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу