*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы в управлении предприятием

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..4
1 Характеристика предприятия…………………………………………7
1.1 Характеристика предприятия ОАО «КБЭ ХХI век»………………...7
1.2 Краткая характеристика автоматизированного рабочего места……9
1.2.1 Функция автоматизированного рабочего места……………………..9
1.2.2 Техническое обеспечение……………………………………………..9
1.2.3 Базовое программное обеспечение………………………………….10
1.2.4 Сервисное программное обеспечение……………………………...10
1.2.5 Прикладное программное обеспечение………………………….....10
2

2.1 Введение в информационные технологии управления предприятием………………………………………………………….12
Практика выдвигает новые требования…………………………..…12
2.2
2.3 Взаимоотношения в сфере ИТ………………………………………..13
Функциональные изменения в сфере использования ИТ…………..15
3 Настольные издательские системы…………………………………..20
3.1 Векторная графика и растровая графика…………………………….20
3.1.1 Векторная графика и растровая графика…………………………….24
3.1.2 Сравнительная характеристика растровой и векторной графики…..25
3.1.3 Цветовые модели для работы с графическими изображениями RGB, CMYK, Lab………………………………………………………26
3.1.4 Обзор программных продуктов для работы с компьютерной графикой………………………………………………………………...27
3.1.5 Обзор технических средств для работы с компьютерной графикой..29
3.2 Графический редактор CorelDraw…………………………………….33
3.2.1 Общая характеристика и возможности CorelDraw…………………..33
3.2.2 Разработка торгового знака и вывески для предприятия……………34
3.2.3 Контрольный пример окончательного варианта…………………….35
3.3 Графический редактор Adobe PhotoShop…………………………….37
3.3.1 Общая характеристика и возможности Adobe PhotoShop………….37
3.3.2 Программа PhotoShop ………………………………………………38
3.4 Графический редактор Page Maker…………………………………..38
3.4.1 Контрольный пример…………………………………………………38
3.5 Редактор анимационной графики Macromedia Flash……………….39
3.5.1 Общая характеристика и возможности Macromedia Flash………....49
3.5.2 Описание...
ОАО “КБЭХХI век” - 18 мая 2002г. свой 45- летний юбилей праздновало Открытое Акционерное Общество « Конструкторское бюро электроизделий ХХI века », созданное на базе « Конструкторское бюро электроизделий » и сохранившего при этом основные направления развития и тематику прежнего производства. « Конструкторское бюро электроизделий » было образовано в городе Сарапуле 15 мая 1957 года приказом Министра авиационной промышленности Дементьева за № 120 от 3 апреля 1957 года. Главным конструктором вновь созданного тогда предприятия был назначен – Котлярский Георгий Федорович.
В самом начале Конструкторское бюро электроизделий размещалось на взятых в аренду у Электрогенераторного завода двухстах квадратных метрах производственных площадей.
В период становления предприятия были отработаны направления тематических работ, созданы исследовательские лаборатории и производственный участок.
Уже с 1958 года приступили к разработке изделий, а с 1960-го к освоению разработанных изделий в серийном производстве.
Коллектив рос в работе, опытное производство стало вполне развитым, способным решать сложные задачи, появились свои кандидаты наук – Лазебный Анатолий Григорьевич, Тептин Леонид Поликарпович.
За успешное выполнение производственных задач многим работникам предприятия были вручены правительственные награды. Орденом Ленина награжден Якимов Борис Васильевич, который до сих пор продолжает трудиться в цехе 36. Орденом Октябрьской Революции награжден Кормильцев Николай Васильевич, в настоящее время работает в цехе 35. С самого начала перед специалистами предприятия ставилась задача – создавать изделия высокого технического уровня, когда их конструкция является изобретением и защищается авторским свидетельством, патентом. За 45 лет конструкторами созданы изделия, признанные изобретениями и получено более160 авторских свидетельств и около 10 патентов.
Оглядываясь назад, ясно представляешь себе, что без энтузиазма, без любви к своему делу всех работников коллектива...
Программное обеспечение за полвека своего существования претерпело огромные изменения: от программ, способных выполнять простейшие логические и арифметические операции до сложных систем управления предприятием.
В наше время без персонального компьютера обойтись практически невозможно. Сейчас на персональном компьютере можно выполнить практически все действия, которые мы раньше выполняли в ручную. Компьютер облегчает работу и экономит время работников. В наши времена нельзя представить фирму, офис, предприятие как государственное, так и частное без персонального компьютера.
Главным направлением перестройки менеджмента и его радикального усовершенствования, приспособления к современным условиям стало массовое использование новейшей компьютерной и телекоммуникационной техники, формирование на ее основе высокоэффективных информационно-управленческих технологий. Средства и методы прикладной информатики используются в менеджменте и маркетинге. Новые технологии, основанные на компьютерной технике, требуют радикальных изменений организационных структур менеджмента, его регламента, кадрового потенциала, системы документации, фиксирования и передачи информации. Особое значение имеет внедрение информационного менеджмента, значительно расширяющее возможности использования компаниями информационных ресурсов. Развитие информационного менеджмента связано с организацией системы обработки данных и знаний, последовательного их развития до уровня интегрированных автоматизированных систем управления, охватывающих по вертикали и горизонтали все уровни и звенья производства и сбыта.
В современных условиях эффективное управление представляет собой ценный ресурс организации, наряду с финансовыми, материальными, человеческими и другими ресурсами. Следовательно, повышение эффективности управленческой деятельности становится одним из направлений совершенствования деятельности предприятия в целом. Наиболее очевидным способом повышения эффективности протекания трудового...
На настоящий момент существует достаточно широкий спектр продукции, призванной удовлетворить самые разнообразные нужды, как небольших компаний, так и компаний-гигантов. Эти программные продукты в полной мере охватывают все аспекты деятельности предприятий, от логистики, маркетинга, производства, сбыта, до бухгалтерского учета и управления персоналом.
Для решения определенных проблем, испытываемых организацией при переходе к новой информационной системе управления или введении оной в эксплуатацию, уже разработана методика преодоления, позволяющая сравнительно легко осуществлять внедрение ИТ.
Использование информационных технологий для управления предприятием делает любую компанию более конкурентоспособной за счет повышения ее управляемости и адаптируемости к изменениям рыночной конъюнктуры. Подобная автоматизация позволяет:
- Повысить эффективность управления компанией за счет обеспечения руководителей и специалистов максимально полной, оперативной и достоверной информацией на основе единого банка данных.
- Улучшить делопроизводство при помощи оптимизации и стандартизации документооборота, автоматизации наиболее трудоемких его процедур.
- Снизить расходы на ведение дел за счет автоматизации процессов обработки информации, регламентации и упрощения доступа сотрудников компании к нужной информации. Изменить характер труда сотрудников, избавляя их от выполнения рутинной работы и давая возможность сосредоточиться на профессионально важных обязанностях.
- Обеспечить надежный учет и контроль поступлений и расходования денежных средств на всех уровнях управления.
- Руководителям среднего и нижнего звеньев анализировать деятельность своих подразделений и оперативно готовить сводные и аналитические отчеты для руководства и смежных отделов.
- Повысить эффективность обмена данными между отдельными подразделениями, филиалами и центральным аппаратом.
- Гарантировать полную безопасность и целостность данных на всех этапах обработки информации. И многое другое....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу