*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внедрение проектируемой информационной системы на примере ООО Удмуртэнерго

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно – экономическая характеристика предприятия 4
1.1. История предприятия 4
1.2. Основные виды деятельности ОАО «Удмуртэнерго» 6
2. Анализ деятельности предприятия. 8
2.1. Основные методики используемые для анализа финансового состояния предприятия. 8
2.2. Рассчёт основных финансово - экономических показателей деятельности предприятия. 12
2.2.1 Показатели ликвидности 13
2.2.2. Показатели финансовой устойчивости и рентабельности 14
2.2.3. Показатели деловой активности 16
2.3. Анализ финансовой устойчивости. 17
3.1. Изучение информационной системы предприятия 19
3.2. Перечень и содержание первичных и справочных документов связанных с решаемой задачей. 20
3.3. Формы результатных документов, их характеристика и потребители 21
3.4. Анализ рынка бухгалтерских программ и вычислительной техники 22
3.5. Проектирование базы данных АИС 24
3.6. Формирование результатных документов и описание алгоритмов решения задачи 26
3.7. Расчёт экономической эффективности внедрения проектируемой АИС 28
Список использованной литературы. 31
Приложения 32
Приложение 1 Бухгалтерский Баланс ОАО «Удмуртэнерго» 32
Приложение 2 «Отчёт о прибылях и убытках «ОАО Удмуртэнерго » 36
Приложение 3 Перечень аппаратных и программных средств 37
Открытое акционерное общество энергетики и электрификации «Удмуртэнерго» учреждено в 1993 году в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 922 «Об особенностях преобразования государственных предприятий, объединений, организаций топливно-энергетического комплекса в акционерные общества», от 15 августа 1992 г. № 923 «Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации», от 05 ноября 1992 г. № 1334 «О реализации в электроэнергетической промышленности Указа Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 922 «Об особенностях преобразования государственных предприятий, объединений, организаций топливно-энергетического комплекса в акционерные общества».
Исторически, появлению ОАО Удмуртэнерго предшествовали следующие события: В конце 50-х годов на территории автономной республики действовало свыше 700 разрозненных источников электроэнергии. Наиболее крупными из них являлись: Ижевская ТЭЦ и Сарапульская ТЭЦ.
Историческим событием стало строи¬тельство в 1959 году первой ЛЭП 110 кВ "Ижевск-Воткинск" (далее на Воткинскую ГЭС) с понизительными подстанциями "Соцгород", "Майская" и "ОРУ 110 кВ ТЭЦ" (в Ижевске). Ижевская ТЭЦ вошла в состав единой Уральской энергосистемы, а Ижевск получил, по тем временам, неограниченный источник электроэнергии. В 1959 году были организованы: базовое электросетевое предприятие "Удмуртские высоковольтные электросети" (УВЭС) позже "Центральные электросети" и Ижевский участок теплосетей при ТЭЦ (в последующем "Теплосети"). Вскоре, в 1963 году документами, утвержденными 18 февраля, на базе этих предприятий создается районное управление "Удмуртэнерго".
Сегодняшнее ОАО «Удмуртэнерго» является правопреемником Производственного объединения энергетики и электрификации «Удмуртэнерго». Общество создано без ограничения срока деятельности.
ОАО «Удмуртэнерго» осуществляет транспортировку и распределение электрической энергии в Удмуртии. Компания...
Энергетический комплекс сегодня - это крупный народнохозяйственный комплекс, который живет и развивается по своим закономерностям.
Что значит энергия сегодня для народного хозяйства страны? Это: сырье для любого производства и его движущая сила. Энергия - наше национальное богатство, источник могущества страны, валютных поступлений, фундамент ее экономики.
На предприятиях энергетической сферы и обслуживающих ее отраслей занято около 900 тыс. работников, в том числе в сфере науки и научного обслуживания - около 20 тыс. человек. Производство отрасли зависит от ряда факторов. Такими факторами являются производительность труда и эффективность производства кадры политика, труд ресурсы и оплата труда .
Кадры - наиболее ценная и важная часть производительных сил общества. В целом эффективность производства зависит от квалификации рабочих, их расстановки и использования, что влияет на объем и темпы прироста вырабатываемой продукции, использование материально-технических средств.
То или иное использование кадров прямым образом связано с изменением показателя производительности труда. Рост этого показателя является важнейшим условием развития производительных сил страны и главным источником роста национального дохода.
На рост производительности влияет существующая в каждый момент времени форма хозяйствования, способы планирования производства, правильная стратегия расширения производств и множество других факторов. В данной работе я попытаюсь проанализировать финансово-хозяйственную деятельность ОАО Удмуртэнерго.
Вцелом, на рассмотренном предприятии - ОАО Удмуртэнерго сложилась стабильная ситуация и есть все условия для продуктивного роста и расширения сферы влияния. В данный момент времени можно сказать, что ОАО Удмуртэнерго. твёрдо стоит на ногах и может производить даже довольно рискованные операции, т.к. возможность безболезненного выхода из кризиса велика. Но тем не менее не стоит забывать, что финансовое состояние предприятия, его устойчивость и стабильность зависят от результатов его производственной, коммерческой и финансовой деятельности в совокупности и должно улучшаться одновременно во всех этих направлениях.
Если производственный и финансовый планы успешно выполняются, то это положительно влияет на финансовое положение предприятия. И наоборот, в результате недовыполнения плана по производству или реализации продукции происходит повышение ее себестоимости, уменьшение выручки и суммы прибыли и как правило ухудшение финансового состояния предприятия и его платежеспособности.
Следовательно, устойчивое финансовое состояние не является счастливой случайностью, а итогом грамотного, умелого управления всем комплексом факторов, определяющих результаты хозяйственной деятельности предприятия.
Устойчивое финансовое положение оказывает положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами.
Поэтому финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности должна быть направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее эффективное его использование.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу