*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Биологическая роль витаминов группы В в кормлении свиней

рефераты, Сельское хозяйство

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 235

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Биологическая роль витаминов
2.Роль витаминов группы В в кормлении свиней
Заключение
Список литературы
Незаменимыми элементами питания свиней являются витамины, потребность в которых у животных очень мала, а выполняемые ими функции исключительно важны. Витамины относят к биологически активным веществам; они являются важнейшими регуляторами обмена веществ, способствуют лучшему использованию питательных веществ корма, сохранению здоровья, повышению оплодотворяемости, многоплодия и молочности свиноматок, интенсивности роста молодых животных, улучшению мясных качеств и пр.
При недостатке витаминов в рационе свиней возникают гипо-витаминозы или авитаминозы, которые проявляются в повышенной чувствительности свиней к инфекциям и инвазионным заболеваниям, замедлении роста, снижении воспроизводительной функции, в ухудшении использований корма.
За некоторым исключением витамины в организме свиней синтезируются, поэтому потребность в них обеспечивается за счет поступления с кормом. Особенно чувствительны к недостаткам ви¬таминов поросята-сосуны, супоросные и подсосные свиноматки.

Витамины. Все процессы обмена регулируются в организме животных сложной системой катализаторов — ферментов. Многие ферменты представляют собой двухкомпонентные соединения, состоящие из белкового носителя и активной простетической группы, часто являющейся витамином или его производным. Витамины в организме животных (за некоторыми исключениями) не образуются, они должны обязательно поступать с кормами.
Витамины кормов расходуются на построение катализаторов — ферментов и, кроме того, входят в состав производимой животным продукции. Потребность в них организма по сравнению с другими веществами (углеводы, белки, жиры, зола) невелика. Однако если какой-либо из необходимых витаминов полностью отсутствует в рационе, то животное не может синтезировать ферменты, содержащие этот витамин. Отсутствие ферментов приводит к глубокому нарушению обмена веществ, тяжелым заболеваниям (авитаминозам), а в некоторых случаях и к гибели животных.
В настоящее время известно более 30 витаминов, причем примерно половина из них имеет большое значение для сельскохозяйственных животных. Обычно витамины классифицируют по их растворимости на водо- и жирорастворимые. К водорастворимым относятся витамины В1, В2, В6, В12, холин, РР, фолиевая и пантотеновая кислоты, С, а к жирорастворимым — витамины A, D, К, Е и F.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу