*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Энергетическая дипломатия

рефераты, Международные отношения

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 264

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Реальная ситуация на рынке газа в рамках российско-европейских отношений ………………………………………………………………………...5
2.Российская газовая дипломатия в отношениях с Европой………………….14
Заключение………………………………………………………………………22
Список литературы…………………………………………………………….24
Санкции Запада не помешали России вести сильную энергетическую дипломатию, пишут СМИ.
«В прошлом году многие энергетические компании России и их руководители оказались в списках американских и европейских санкций. Но, несмотря на это, Россия продолжает вести сильную энергетическую дипломатию», - отмечает аналитик Анте Батович в статье для издания Global Risk insights.
Особенно это касается недавней сделки с Китаем на сотни миллиардов долларов
В это же время на европейском фронте Россия нашла хорошую альтернативу трубопроводу «Южный поток», отмечает он. Это «Турецкий поток».
Также в июне Москва подписала контракт на 2 млрд долларов с греческим правительством о строительстве «Южно-европейского газопровода» в качестве расширения «Турецкого потока». Ожидается, что проект будет полностью функционировать к 2019 году.
Кроме того, Россия является ключевым игроком газового рынка на Балканах. Македония и Сербия проявляют большое желание участвовать в «Турецком потоке». По мнению обозревателя, энтузиазм обеих стран подпитывается их непростым экономическим и политическим положением, «традиционной близостью к России» и трудностям в присоединении к Евросоюзу.
«Наличие российской энергетики на Балканах также беспокоит Запад. Например, в Сербии Газпром контролирует большую часть энергетического сектора через сербскую нефтяную компанию NIS. Кроме того, российские компании контролируют более 70% нефтепродуктов Болгарии, а также практически весь сектор нефтепереработки в Боснии и Герцеговине», - отмечает обозреватель.
В Африке российские инвестиции затрагивают многое - от создания совместного с нигерийским предприятия по изучению газовых месторождений страны и до строительства четырех атомных электростанций с помощью российского ядерного гиганта Росатом, говорится в статье аналитика.
С другой стороны земного шара - в Латинской Америке - Россия также продолжает увеличивать свое влияние. Недавно Москва и Каракас договорились о заключении сделки на 14 млрд долларов с...
В данной работе автором представлена характеристика основных теоретико-методологических подходов к изучению понятия имиджа государства и его структурных составляющих. Проведен анализ данного понятия. Продемонстрированы признаки, факторы и функции имиджа страны.
В ходе работы над материалом автор приходит к выводу, что в современном мире активизировался научный и общественный интерес к имиджу различных субъектов политики. Для экономики и политики имидж государства – это без преувеличения стратегическая задача, в положительных результатах которой заинтересованы все слои общества
Проведенная в работе научно-практическая работа позволяет определить меры по совершенствованию газовой политики, а также проверить работоспособность и практическую применимость элементов научной новизны, разработанных в рамках данной работы.
В связи с проведенным исследованием и разработанными элементами научной новизны важно отметить неполноту охвата указанными разработками существующих пробелов в области теоретической базы управления газовой политикой. В первую очередь это проявляется в проверке предлагаемого алгоритма влияния газовой политики на имидж России, в дальнейшем указанную проверку имеет смысл провести на основе более широкой базы, что позволит сделать вывод о наличии либо отсутствии универсальности применения указанных разработок в области совершенствования управления имиджа России.
Теоретическая значимость исследования состоит в совершенствовании существующих подходов к разработке комплекса мер по управлению имиджем России, комплексном рассмотрении методов управления газовой политикой, включая их преимущества, недостатки и особенности использования.
Практические рекомендации исследования заключаются в возможности повышения качества управления газовым имиджем России при внедрении предлагаемых в работе методологических разработок, что позволит улучшить понимание причин возникновения негативных тенденций в области газовой политики, принимать релевантные управленческие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу