*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль газовой политики в формировании имиджа России в Европе

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы формирования имиджа государства
1.1.Понятие имиджа государства
1.2.Факторы, влияющие на имидж государства
1.3.Способы изменения имиджа государства.
Глава 2. Практические аспекты влияния газовой политики на имидж России
2.1. Реальная ситуация на рынке газа в рамках российско-европейских отношений
2.2. Имидж России в сознании европейца. Точки зрения СМИ
Заключение.
Список используемых источников и интернет-ресурсов
Приложения
Насколько актуальный и важный вопрос имиджа государства и его лидера можно расценивать лишь по тому фактору, сколько уделяет времени власть для формирования имиджа как себя лично, так и самого государства. Ведь в современных условиях формирование и использование привлекательных образов страны и ее лидера с полным правом можно отнести к числу важнейших факторов их успеха на международной арене так и в переговорных процессах. Такие образы, должны быть подкреплены реальными достижениями государства и его руководителей в ключевых сферах социально-политической жизни, Формирование положительного имиджа для относительно небольших, а тем более непризнанных (самопровозглашенных) государств стратегически важен.
Формирование имиджевой составляющей страны в целом ‒ это стратегическая задача любого современного государства. Эффективная имиджевая политика страны свидетельствует об уровне ее экономического и культурного развития, является важной составляющей успешной политики как внутри государства, так и за его пределами. Формирование государством своего уникального имиджа играет колоссальную воспитательно-информационную и просветительскую роль для молодого поколения. Положительный имидж страны определяет уровень конкурентоспособности, успешности, влиятельности, стабильности, привлекательности политического субъекта на внутреннем и внешнем рынке. Однако создание стабильного, фундаментального, стоящего на прочных основах имиджа невозможно без определения ценностных установок, которые объединяют общество. Действительно, образ государства – это многогранная, многослойная категория. Она включает в себя экономические, социальные, политические, религиозные, этнические и культурные аспекты.
Целью данной работы является анализ понятия и структуры имиджа государства. Постановка данной цели предполагает решение следующих задач:
- рассмотреть имеющиеся в научной литературе материалы об определении имиджа страны;
- выявить признаки имиджа государства;
-...
В данной работе автором представлена характеристика основных теоретико-методологических подходов к изучению понятия имиджа государства и его структурных составляющих. Проведен анализ данного понятия. Продемонстрированы признаки, факторы и функции имиджа страны.
В ходе работы над материалом автор приходит к выводу, что в современном мире активизировался научный и общественный интерес к имиджу различных субъектов политики. Для экономики и политики имидж государства – это без преувеличения стратегическая задача, в положительных результатах которой заинтересованы все слои общества
Проведенная в работе научно-практическая работа позволяет определить меры по совершенствованию газовой политики, а также проверить работоспособность и практическую применимость элементов научной новизны, разработанных в рамках данной работы.
В связи с проведенным исследованием и разработанными элементами научной новизны важно отметить неполноту охвата указанными разработками существующих пробелов в области теоретической базы управления газовой политикой. В первую очередь это проявляется в проверке предлагаемого алгоритма влияния газовой политики на имидж России, в дальнейшем указанную проверку имеет смысл провести на основе более широкой базы, что позволит сделать вывод о наличии либо отсутствии универсальности применения указанных разработок в области совершенствования управления имиджа России.
Теоретическая значимость исследования состоит в совершенствовании существующих подходов к разработке комплекса мер по управлению имиджем России, комплексном рассмотрении методов управления газовой политикой, включая их преимущества, недостатки и особенности использования.
Практические рекомендации исследования заключаются в возможности повышения качества управления газовым имиджем России при внедрении предлагаемых в работе методологических разработок, что позволит улучшить понимание причин возникновения негативных тенденций в области газовой политики, принимать релевантные управленческие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу