*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Брачность и рождаемость на территории Республики Беларусь

рефераты, Социология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение (актуальность выбранной темы)
1. Современная семья в Беларуси. Какая она – семья в Беларуси?
2. Брачность в Беларуси снижается и сдвигается к старшим возрастам
3. Несмотря на некоторый рост, рождаемость в Беларуси остается низкой
4. Влияние брачного состояния на рождаемость
Заключение
Список использованной литературы
В современном мире существует огромное количество проблем, таких как предотвращение ядерной войны, преодоление отсталости развивающихся стран, продовольственная и энергетическая проблемы, ликвидация опасных болезней, загрязнение окружающей среды и ряда других, но, особое место среди них занимает демографическая. Она обусловливает развитие практически всех глобальных проблем человечества.
Актуальность данной темы не вызывает сомнения. Нас не может не волновать, что в последнее десятилетие демографическая ситуация в нашей республике характеризуется отрицательным коэффициентом прироста населения. Главными причинами замедления прироста населения и его естественной убыли являются низкая рождаемость и высокая смертность.
Кризисное состояние, в котором находится Беларусь, не может не привлечь к себе внимание. Демографические проблемы: сокращение рождаемости, рост смертности и обусловленное этим старение населения, а так же сокращение продолжительности жизни по причине роста заболеваемости и травматизма – все это заставляет задуматься над тем, что же ожидает нас в будущем.
Целью написания реферата является анализ сложившейся брачной и демографической ситуации в Беларуси. Объектом исследования выступают семьи Республики Беларусь.
В заключение анализируя проведенную работу, проявляются неутешительные выводы.
В процессе эволюции брачно-семейных отношений семья утратила свою целостность и традиционное значение. На смену родовой пришла нуклеарная семья. Стал распространяться такой тип семей как неполные семьи.
Если мы рассмотрим ситуацию развода, которая является самым распространенным фактором появления неполных семей, то увидим, что большинство детей из распавшихся семей ни эмоционально, ни психологически, ни умственно не отличаются от своих сверстников из семей с обоими родителями, так что «неполная семья» и «неблагополучная семья» - не синонимы. Все считают, что развод – катастрофа; что детям в распавшейся семье плохо. Под общественное мнение подстраивается самосознание – как супругов, так и детей, побуждая их считать себя все более несчастными. Большинство детей называют это событие самым сильным жизненным потрясением. Однако в долгосрочной перспективе почти все дети адаптируются к новым условиям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу