*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Регулирование внешнеэкономической деятельностью в России

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 210

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….….
1 Понятие и регулирование внешнеэкономической деятельности…………..
1.1 Понятие и сущность ВЭД…………………………………………………...
1.2 Регулирование ВЭД на национальном уровне……………………………
1.3 Международно-правовое регулирование…………………………………
2 Методы регулирования ВЭД…………………………………………………
2.1 Таможенно-тарифные методы………………………………………………
2.2 Нематериальные методы…………………………………………………….
3 Проблемы государственного регулирования ВЭД и пути их решения….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...…..
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………......
Приложение……………………………………………………………………….
«ВЭД – совокупность различных форм и методов торгово-экономического и финансово-производственного взаимодействия субъектов различной государственной принадлежности на мировом рынке с целью использования преимуществ международного разделения труда для достижения более высокой эффективности функционирования участвующего субъекта и национального хозяйства в целом…» .
Мировой рынок можно рассмотреть, как составную часть мирового хозяйства, которая представлена системой экспортно-импортных отношений по обмену различными товарами и услугами между продавцами (поставщиками товаров и услуг) и покупателями (заказчиками). В процессе развития современного мирового рынка все более широко и всеобъемлимо распространяются различные формы научного, технологического обмена, торговля исключительными правами (патентами) на результаты интеллектуального труда, растет доля товарооборота, сектор высоких технологий, в особенности нано технологий.
В сфере ВЭД переплетаются экономика и политические международные отношения, коммерческая деятельность, производство, наука и финансовые отношения.
Развитие различных процессов интеграции в мире (экономических, политических), расширение международного экономического сотрудничества, развитие технологий неизбежно привело в последние десятилетия к образованию качественного нового мирового хозяйства.
В экономики многих стран ключевые позиции отводятся именно к внешнеторговым отношениям, что и обуславливает особую значимость регулирования государством данного вопроса о регулировании внешнеэкономической деятельности. Несомненно, данная тема является актуальной. С конца 1990-х годов главными задачами для российской экономики является ускорение экономического роста, усиление интеграции в мировой торговле за счет использования преимуществ мировой торговли, а именно активное участие в международных экономических организациях; за счет международных проектов в энергетической сфере, за счет увеличения доли товарообмена между странами Европы.
Необходим решительный поворот к стратегическим задачам, связанным с развитием той части национальной экономики, которая меньше зависит от сырья, опирается на высокие технологии и интеллектуальный потенциал общества. Упор должен быть сделан на сферы, в которых Россия имеет определенные возможности для конкуренции на мировом рынке. К таким отраслям можно отнести образование, фундаментально-конструкторские разработки, разработка энергетических проектов и проектов ВПК.
Необходимо развёртывание целенаправленной поддержки производства и продвижения на международные рынки конкурентоспособной, высокотехнологичной готовой продукции.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу