*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие финансово-экономической деятельности муниципального бюджетного учреждения

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 211

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ОРГАНИЗАЦИИ 8
1.1 Экономическая сущность и значение финансового механизма организации, его основные функции……………………………………………8
1.2. Роль финансовой отчетности в анализе финансового состояния предприятия: сущность и аналитические возможности 18
1.3 Анализ ликвидности, платёжеспособности и финансовой устойчивости 24
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ МБОУ ДОД ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ «КОРРЕКЦИЯ» 28
2.1 Краткая финансово-экономическая характеристика организации 28
2.2 Содержание системы управления финансами МБОУ ДОД Центр диагностики и консультирования «Коррекция»…………………………….35
2.3 Анализ финансовых результатов деятельности предприятия ……………45
3 ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ В ПОДДЕРЖАНИИ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ 61
3.1. Совершенствование группы управления финансовыми ресурсами…..61
3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий…………………………………………………………………….71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81
В современных условиях ведущей характеристикой финансово-экономической деятельности предприятия считается его финансовая устойчивость, своеобразным мерилом оценки которой выступают платежеспособность и ликвидность.
Если предприятие финансово устойчиво, то оно имеет гораздо больше преимуществ перед другими аналогичными предприятиями в получении кредитов, инвестиций, в подборе поставщиков и выборе грамотного и высококвалифицированного персонала. Данное предприятие не будет конфликтовать с государством или обществом, так как оно оплачивает вовремя страховые выплаты во внебюджетные социальные фонды, налоги в бюджет, дивиденды – акционерам, заработную плату – служащим и рабочим, а банкам гарантирует возвращение кредитов и процентов по ним. Помимо этого, чем выше устойчивость предприятия, тем более оно независимо от внезапного изменения рыночной конъюнктуры и, таким образом меньше риск оказаться банкротами.
Главным инструментом для определения финансового состояния предприятия является экономический анализ. С его помощью можно определить ликвидность и платежеспособность предприятия, доходность, эффективность деятельности, перспективы развития и согласно полученным результатам принять эффективные и обоснованные решения. Анализ финансового состояния составляет важную часть информационного обеспечения для принятия управленческих решений высшим руководством предприятия.
Деятельность каждого предприятия сопряжено с необходимостью осуществлять платежи и погашать обязательства, которые возникают в результате его деятельности. Следовательно, платежеспособность предприятия считается одним из главных аспектов финансового состояния предприятия, а анализ платежеспособности – весомой составной частью финансового анализа.
В настоящее время специфика финансовых отношений в отечественной экономике характеризуется их многообразием, что является результатом существования различных форм собственности. Все разнообразие финансовых отношений постоянно развивается и реформируется, как...
Обеспечение финансовой устойчивости любой коммерческой организации является важнейшей задачей ее менеджмента. Финансовое состояние организации можно признать устойчивым, если при неблагоприятных изменениях внешней среды она сохраняет способность нормально функционировать, своевременно и полностью выполнять свои обязательства по расчетам с персоналом, поставщиками, банками, по платежам в бюджет и внебюджетные фонды и при этом выполнять свои текущие планы и стратегические программы.
Условием финансовой устойчивости организации является наличие у нее активов, по составу и объемам отвечающих задачам ее перспективного развития, и надежных источников их формирования, которые хотя и подвержены неизбежным и не всегда благоприятным воздействиям внешних факторов, но обладают достаточным запасом прочности.
Финансовые возможности организации практически всегда ограниченны. Задача обеспечения финансовой устойчивости состоит в том, чтобы эти ограничения не превышали допустимых пределов. В то же время необходимо соблюдать обязательное в финансовом планировании требование осмотрительности, формирования резервов на случай возникновения непредвиденных обстоятельств, которые могли бы привести к утрате финансовой устойчивости.
Проблемы обеспечения финансовой безопасности и финансовой устойчивости получили в последнее время чрезвычайную актуальность, что связано не только с финансовым кризисом, ростом нестабильности, но и глобализацией экономического пространства, приводящего к увеличению числа угроз в виде нестабильности финансовых рынков, аномальных вариаций цен на энергоносители, прежде всего, на нефть и т.д. В этих условиях и государство, и регионы, и фирмы столкнулись с необходимостью принципиально новых подходов к обеспечению финансовой устойчивости своего развития.
В рыночных условиях основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Финансовая устойчивость - это гарантированная платежеспособность предприятия, независимость его деятельности от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу