*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные тенденция HR-брендинга в современной России

статьи, Разное

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 265

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
В статье рассматриваются основные тенденции внедрения HR-бренда на российских предприятиях, причины повышения значимости HR-брендов, рассмотрены каналы распространения и области создания HR-брендов в России, тенденции HR-брендинга в России в 2015 г.
Эксперты прогнозируют увеличение количества фирм, имеющих HR-бренд, в России на 10-15% в течение 5 лет. Это связано с тем, что все больше проблем возникает у российских компаний с привлечением высококвалифицированных специалистов. Старые приемы привлечения сотрудников, такие как размещение объявлений в газете, Интернете или реклама на щитах, уже давно неэффективны. Все больше компаний начинают понимать важность и необходимость HR-бренда для того, чтобы донести для каждого сотрудника миссию, ценности и установки компании. Когда каждый сотрудник становится носителем HR-бренда, то он понимает , зачем он работает [5;c.2].
Можно привести удачный пример HR-брендинга в российской компании «Техностар Альянс». Компания, обладавшая не самой привлекательной репутацией «соковыжималки» в плане требовательности к своим сотрудникам, сумела перевести свой недостаток в достоинство. Специалисты «Техностр Альянс» сформулировали оригинальную концепцию HR-бренда под названием «Для тех, кто стремится к звездам», основную мысль которой можно передать следующими словами: «У нас могут работать только супергерои, готовые преодолеть значительные трудности». Такой подход возымел успех: на собеседование стали приходить только люди, которые могли и желали работать на подобных условиях. Такой HR-бренд отсеял лишних людей и прекратил негативные отзывы о компании «Техностар Альянс, как о работодателе.
Можно отметить, что достаточно часто HR-брендинг на российских предприятиях терпит неудачу. Это можно объяснить нехваткой специалистов в этой области, недостаточным пониманием этих вопросов руководства компаний, недостаточными финансовыми вложениями в HR-бренд. Кроме того, российские кадровые службы при создании HR-бренда ориентируются на краткосрочные цели, в результате формируется HR-бренд стратегия, недостаточно привлекательная для соискателей.
1.HR-брендинг в России накануне 2015 года [Электронный ресурс] – URL: http://www.klerk.ru/job/articles/406159/ (Дата обращения 02.04. 2015 г.).
2.Айрапетова О. 4 важных тенденции 2014 года в HR-сфере. [Электронный ресурс] – URL: http://hr-portal.ru/blog/4-vazhnyh-tendencii-2014-goda-v-hr-sfere. (Дата обращения 02.04. 2015 г.).
3.Бедарева О. 9 главных HR-трендов 2015 года9 главных HR-трендов 2015 года [Электронный ресурс] – URL: http://hr-portal.ru/article/9-glavnyh-hr-trendov-2015-goda. (Дата обращения 25.03. 2015 г.).
4.Виханский, О.С. Стратегическое управление: учебное пособие. – М.: Экономистъ, 2009. – 296 с.
5.Воронина Ю. Борьба за репутацию / Российская Бизнес-газета. - № 815. – 2011. – С.2.
6.Презентация книги «HR-брендинг: как стать лучшим работодателем в России» [Электронный ресурс] – URL: http://hrbrand.ru/2011/library/21/(Дата обращения 25.03. 2015 г.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу