*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система оплаты труда и ее совершенствование на примере кафе

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 7500 руб.

Просмотров: 347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ…………………………………...............6
1.1. Значение, сущность и факторы заработной платы…………………………6
1.2. Формы оплаты труда и стимулирования в современных организация.…15
1.3. Особенности стимулирования труда персонала…………………………..25
2. АНАЛИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В КАФЕ
ООО «РЕНЕССАНС»………………………………………………………..….32
2.1.Общая характеристика организации……………………………………….32
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности кафе…………………...42
2.3. Организация действующей оплаты труда и способов
стимулирования………………………………………………………………….49
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В
ООО «РЕНЕССАНС»…………………………………………………………...58
3.1. Рекомендации по совершенствованию оплаты труда сотрудников кафе ООО «Ренессанс»………………………………………………………………..58
3.2. Оценка экономической эффективности предложенных проектов………66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..76
ПРИЛОЖЕНИЯ

Актуальность. Более 70% трудоспособного населения развитых стран работает сегодня по найму, то есть получают в обмен на свой труд материальное вознаграждение от организации. Использование корректной оплаты труда побуждает работников творчески подходить к выполнению своих обязанностей, не останавливаться на достигнутом, улучшать итоги деятельности.
В условиях перехода России к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. В последнее время, в связи с заметным улучшением социально-экономической ситуации и стабилизацией индустриально-производственной сферы материальная составляющая мотивации труда понизилась, так как оплата труда более не зависит от объемов производства, а рассчитывается на основе принятых в организации норм и положений.
В российских организациях интерес к исследованию вопросов совершенствования систем трудового вознаграждения проявляется с новой силой. Это объясняется развитием и расширением форм трудового стимулирования на фоне изучения зарубежного опыта, а также тем, что заработная плата в России не перестает оставаться одним из основных факторов социально - экономической жизни населения, поскольку оплата труда по оценкам Росстата, составляет около 63% всех доходов семей. В рыночной экономике оплата труда выражает главный и непосредственный интерес наемных работников, работодателей и государства в целом.
Изучению проблеме формирования системы оплаты труда, посвятили свои научные труды такие авторы, как: Адамчук В.В., Ромашов О.В., Сорокина М.Е., Блинов А., Богданов Ю. Н., Зорин Ю.В., Шмонин Д.А., Ярыгин В.Т., Гнеденко Н.П., Грузинов В.П., Грибов В.Д., Мазманова Б.Г., Пашуто В.П., Рофе А.И., Сторчева М.А., Шапиро С. А., КокинаЮ.П., Шлендер П.Э., Янова В.В. и другие.
Целью дипломного проекта является изучение теоретических основ формирования системы оплаты труда в рыночных...
Для совершенствования системы оплаты труда сотрудников в ООО «Ренессанс», будет предложена новая форма оплаты.
Как известно, в настоящее время в организации оплата труда включает в себя выплату должностного оклада и надбавку. Применяемые надбавки в ООО «Ренессанс» следующие: за сверхурочную работу, за квалификацию, за интенсивность и подвижный характер работы, за хорошо выполненную работу.
Нами будет предложено ввести такую форму оплаты труда, которая будет зависеть от суммы полученных ежемесячных доходов ООО «Ренессанс».
Данный способ оплаты будет стимулировать персонал кафе на более качественное выполнение обязанностей, повысит их производительность труда, так как каждый сотрудник будет напрямую заинтересован в том, чтобы ООО «Ренессанс» получало наибольшую прибыль.
Планируется введение следующей системы оплаты:
- выплата должностного оклада;
- выплата процента от продаж.
Представим норму процента, который будет получать каждый из сотрудников в зависимости от должности (табл. 3.1).

Подведем итоги написания дипломного проекта.
В первой главе были раскрыты определения термина «оплата труда» и «заработная плата». Среди всех было выделено следующее: это регулярно получаемое вознаграждение за произведенную продукцию или оказанные услуги, за отработанное время, включая оплату ежегодных отпусков, праздничных дней и дру¬гого неотработанного времени, оплачиваемого в соответствии с тру¬довым законодательством и коллективными трудовыми договорами. Ее источником выступает фонд заработной платы». Под «заработной платой» понимается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
В работе также изучены формы оплаты труда. Известно, что в зависимости от способов исчисления размеров вознаграждения, подлежащего выплате работникам, различаются две основные системы оплаты труда: повременную плату и сдельную плату. Обе системы имеют свои разновидности, например, сдельно-премиальная, сдельно-прогрессивная, косвенно-сдельная, простая повременная, повременно-премиальная, окладная оплата труда и т.д.
Раскрыты основы стимулирования работников, которое направлено на обеспечение высокой результативности труда сотрудников. Изучены экономические и неэкономические стимулы. Суть экономических стимулов состоит в том, что люди в результате выполнения требований, предъявляемых к ним, получают определенные выгоды, повышающие их благосостояние. Неэкономические стимулы делятся на организационные и моральные.
В аналитической главе представлена характеристика ООО «Ренессанс», предоставляющее услуги по питанию и развлечению жителей и гостей Нижнего Новгорода. Для кафе соответствует линейная организационная структура. Во главе ООО «Ренессанс» находится генеральный директор, который осуществляет руководство кафе. На втором уровне управления находятся заместитель директора, шеф-повар и главный бухгалтер. Далее по иерархии идет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу