*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование создания торгового предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 318

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретическая часть 5
Глава 2. Расчетно-аналитическая часть. 10
2.1 Состав и численность персонала 13
2.2 Характеристики имущественного комплекса предприятия 16
2.3 Расчет себестоимости продукции 18
2.4.Валовая и чистая прибыль 21
Заключение 24
Библиографический список 26
В данной работе мы рассмотрим пример создания розничного торгового предприятия «Inspiration». Магазин танцевальной обуви будет находиться в центре крупного города С. вблизи танцевальных студий и школ.
Основываясь на том, что за последние годы, особенно в крупных городах, выросла доля населения, которая увлекается танцами, что стало причиной роста спроса на танцевальную обувь, было принято решение о создании магазина танцевальной обуви. ОКВЭД 52.43.1 – Розничная торговля обувью. Будет осуществлять розничная торговля обувью для спортивно-бальных танцев (товар А), для балета и народных танцев (товар В) и сопутствующими товарами (товар С).
Выбрана организационно-правовая форма индивидуальный предприниматель (ИП) в связи с простотой организации.
ИП - это физическое лицо, зарегистрированное как предприниматель без образования юридического лица, но фактически обладающее всеми правами юридических лиц. (ГК РФ Статья 23 ).
Для осуществления торговой деятельности будет арендовано помещение площадью 80 квадратных метров на первом этаже жилого дома. Заключен договор аренды. У собственника помещения взято гарантийное письмо, по которому производится регистрация, и нотариальная копия свидетельства о праве собственности.
Высшим органом управления и генеральным директором является сам ИП.
Целью деятельности ИП является достижение максимальной экономической эффективности и прибыльности, наиболее полное и качественное удовлетворение спроса потребителей.
Будет выбрана упрощенная система налогообложения. Налоговые ставки будут: 6%, если объектом налогообложения являются доходы, 15%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Целью данной курсовой работы является освоение методики экономических расчетов, проводимых на стадии создания нового торгового предприятия.
Согласно государственному стандарту РФ ГОСТ Р 51303-99 «Торговля. Термины и определения», утвержденному Постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 №242-ст, торговля представляет собой вид предпринимательской деятельности, связанный с куплей - продажей товаров и оказанием услуг покупателям.
Основные элементы производственного процесса в торговой деятельности это:
1) Приобретение и приемка товаров по количеству и качеству;
2) Хранение товаров на складе;
3) Подготовка к продаже и отпуск товаров покупателям.
К основным технологическим операциям в магазине относятся операции, связанные с продажей товаров и обслуживанием покупателей:
1) Выявление спроса;
2) Формирование конкурентоспособного ассортимента товаров
3) Операции по отпуску, расчет за товар и упаковка.


На основе проведенных расчетов и анализа финансовых показателей торговое предприятие « Inspiration» работает безубыточно. Кроме того, деятельность ИП Смирновой прибыльна. Рентабельность 17% - показатель выше среднего в отрасли розничной торговли по России.
Наиболее доходной группой товаров является группа А, удельный вес в товарообороте которой около 60% и рентабельность около 18%. Наиболее убыточная группа товаров – сопутствующие товары, рентабельность которых 15,5%. Однако этот показатель все еще высокий, поэтому не требует серьезной корректировки.
Высокие финансовые показатели означают, что была выбрана правильная организационная структура, правильно были рассчитаны плановые показатели продаж и выбраны поставщики товара по оптимальным ценам.
Для дальнейшего роста и расширения предприятия и увеличения прибыли можно использовать одну из следующих стратегий:
1.Стратегия диверсифицированного роста. В нашем случае имеет смысл расширение ассортимента, предложение новых товаров. Наиболее оптимальная стратегия на данном этапе развития предприятия.
2. Стратегия сокращения. Сокращение расходов за счет снижения количества товара будет способствовать увеличению прибыли. Однако данная стратегия не способствует расширению предприятия и будет необходима в случае насыщения рынка и снижения продаж.
Общими мерами в увеличении прибыли будут увеличение товарооборота при высоком спросе на товары и снижение себестоимости единицы продукции за счет поиска более выгодных поставщиков.
Таким образом, предприятие обладает высокой конкурентоспособностью и имеет все шансы стабильно осуществлять деятельность на данном рынке и развиваться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу