*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Участие медицинской сестры в лечебно-диагностическом процессе при остеопорозе

курсовые работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1.Описание причин нарушения состояния здоровья
2 Клинические появления нарушенного состояния здоровья
3.Планирование и осуществления специализированного сестринского ухода
4. Участие в лечебно-диагностическом процессе пи оказании сестринской помощи в стационарных или амбулаторно-поликлинических условиях
5. Ведение утвержденной медицинской документации
6. Предоставление информации о состоянии здоровья в понятном виде для пациента и его окружения и объяснение сути медицинских вмешательств
Заключение
Список литературы
Актуальность. Крепкие и здоровые кости – залог полноценной и активной жизни. Кости в организме человека – это так называемый каркас, ведь если задуматься, то мы «держимся» на скелете, который целиком состоит из костей и является нашей опорой. Если нас одолевают костные проблемы, то это чревато серьёзными последствиями, к сожалению, со временем плотность наших костей уменьшается, особенно это часто происходит у женщин.
Каждая четвёртая женщина после 60-ти лет, подвержена остеопорозу. Некоторые из вас, наверное, подумали о том, что 60 лет это не так скоро и об этом можно будет задуматься ох, как не скоро – но это первое большое заблуждение. Процессы, которые приводят к остеопорозу, а именно процессы разрушения костной ткани, начинаются у девушек в 35-37 лет, а где-то в 45 лет данные процессы приобретают более выраженные последствия. Поэтому предупреждение остеопороза необходимо осуществлять заранее, а точнее - прямо сейчас.
При сборе анамнеза у пациента с подозрением на остеопороз медсестра может использовать опросник Международного фонда остеопороза, помогающий оценить риск возникновения этого заболевания.
Положительный ответ на 1 или более вопросов является поводом для обращения к врачу и проведения лабораторно-инструментальных исследований. Дополнительно выясняют особенности питания и содержание в рационе молочных продуктов, характер физической активности, соблюдаются ли правила личной безопасности и безопасность жилища, имеются ли хронические заболевания, способствующие развитию вторичного остеопороза.
Больному с диагнозом остеопороза следует задать следующие вопросы: соблюдает ли он диету и водно-солевой режим, достаточны ли физические нагрузки, контролирует ли он рост и массу тела, принимает ли предписанные лекарственные препараты, не занимается ли самолечением.
При осмотре нередко обнаруживают различной степени выраженности деформацию грудной клетки, обусловленную кифозом или лордозом позвоночника, «старческий горб», низко опущенную реберную дугу и подбородок, укорочение и изменение формы конечностей. Нарушается осанка, появляются сутулость, «поза просителя».
Физикальное исследование выявляет болезненность при пальпации или поколачивании по позвоночнику и паравертебральным точкам, покостям конечностей в местах переломов.
На основании данных опроса и объективного обследования медсестра формулирует сестринский диагноз (проблемы пациента), наиболее важными из которых при остеопорозе являются:
боли в спине (позвоночнике) и костях конечностей;
ограничение физической активности;
высокий риск падений;
высокий риск развития переломов;
деформация скелета и нарушение осанки, обусловленные переломами костей; нарушение сна;
психологические и социально-экономические проблемы, связанные с заболеванием и изменением обычного стиля (образа) жизни;
дефицит знаний о самопомощи и участии в процессе лечения.
При планировании ухода медсестра рассказывает пациенту о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу