*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Начисление зарплаты служащим, рабочим и менеджерам

разное, Программирование

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 85 руб.

Просмотров: 199

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение
1. Постановка задачи
2. Входная информация
3. Выходная информация
4. Алгоритм, модель и методика расчета
5. Инструкции пользователю
6. Технические требования, требования по организационному и правовому обеспечению
7. Формы и текст программы
В настоящее время значение персонального компьютера в жизни общества постоянно растет. Расширяется сфера его использования. Сегодня компьютер проник практически во все сферы жизнедеятельности человека.
Такая тенденция объясняется не только вычислительными «способностями» компьютера, в чем человек, несомненно, ему уступает, но и требованием времени. Постоянно совершенствующиеся технические возможности ЭВМ, а также возможности программного обеспечения вместе с пользовательским интерфейсом ведут к повсеместному внедрению использования персонального компьютера. Это не могло не коснуться и экономической сферы. Мало того, автоматизация задач в этой сфере сегодня является одной из приоритетных направлений производства и совершенствования программного обеспечения.
Большим изъяном этого является то, что фирмы-производители программных продуктов, как бы они не старались, не могут учесть все требования предъявляемые пользователями к ПО (программному обеспечению). Нельзя ни создать универсальную программу для всех пользователей (это даже теоретически не возможно), ни создать программы для каждого пользователя (это не возможно физически и крайне убыточно).
В этих условиях возникает другое решение проблемы в отличии от покупки программного продукта. Это решение – обучение пользователей языку программирования начального уровня с базовым комплектом знаний и автоматизация решения задач в конкретных условиях.
Примером такого языка является Visual Basic for Application (VBA). Это современных визуализированный язык с большим комплектом возможностей, главными достоинствами которого являются простота и интеграция в комплект программ Office.
Наш проект выполнен в табличном редакторе MS Excel и встроенном языке VBA.
1. Постановка задачи
Цель решения задачи – автоматизация начисления заработной платы служащим, рабочим, менеджерам по продажам. Все расчетные данные содержатся и все расчеты осуществляются на листах MS Excel.
Программа организована на трех формах. Первая («Form1») предназначена для расчета зарплаты служащим, вторая («Form2») – зарплаты рабочим, третья («Form3») - менеджерам по продажам. Каждая форма по сути выполняет роль 3 форм: в одном случае форма используется для добавления работников, в другом – для изменения данных работника, в третьем – для ввода или изменения переменных данных, необходимых для начисления зарплаты соответствующей
2. Входная информация.
Входная информация – это исходные данные для начисления зарплаты, в основном они содержатся на листах Служащие, Рабочие, Менеджеры и вводятся с помощью форм, запускаемых кнопками. Исключением является запрос рабочих дней в месяце в случае начисления зарплаты служащим.
Постоянная информация для служащих представляет собой такие данные как, табельный номер, фамилия, имя, отчество, количество иждивенцев, размер оклада, должность.
3. Выходная информация
Выходная информация расположена на листах Зарплата служащим, Зарплата рабочим, Зарплата менеджерам в форме ведомости начисления заработной платы. В каждом случае форма приблизительно соответствует действующей форме.
4. Алгоритм, модель и методика расчета
Расчет зарплаты служащим осуществляется на основе повременной формы оплаты труда. Начисления состоят из ‘начислено по окладу’, ‘премия’, ‘мат. помощь’. ‘Начислено по окладу’ зависит от оклада и начисляется пропорционально отработанному времени, то есть при условии отработки максимального количества дней (которое указывается перед начислением зарплаты) работник получает весь оклад. Премия устанавливается в % от оклада. Мат. помощь начисляется в денежном выражении. От суммы начислений удерживается НДФЛ (13%, не берется с мат. помощи). И определяется сумма к выдаче.
Расчет зарплаты рабочим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу