*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние и перспективы развития туризма в Республике Саха

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные факторы, обуславливающие развитие туризма в Республике Саха (Якутия) 7
1.1. Природные факторы 7
1.2. Социально-экономические факторы 10
1.3. Культурно-исторические факторы 16
Глава 2. История и современное состояние развития туризма в Республике Саха(Якутия). 21
2.1. Основные этапы становления туризма в Якутии 21
2.2. Современное состояние развития туристской индустрии в Республике Саха (Якутия) 24
2.3. Основные виды туризма в Якутии 37
Глава 3. Основные тенденции развития туризма в Республике Саха (Якутия) 48
3.1. Основные центры развития туризма 48
3.2. Программы развития туризма в Республике Саха (Якутии) 54
Заключение 60
Список литературы: 62
Приложения 65
В Федеральном законе «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» туристские ресурсы определены как «природные, исторические, социально-культурные объекты, включающие объекты туристского показа, а также иные объекты, способные удовлетворить духовные потребности туристов, содействовать восстановлению и развитию их физических сил».
Несколько по-другому определяют туристские ресурсы авторы словаря-справочника «Экология, здоровье, курорты, туризм»: «Туристские ресурсы — природные, исторические, социально-культурные и иные объекты, стимулирующие туристов к путешествию, способные удовлетворить потребности в восстановлении и развитии физических, эмоциональных и интеллектуальных сил человека».
«Современное состояние и перспективы развития туризма в Республике Саха (Якутия)» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема моей работы актуальна потому, что в последнее десятилетие в России быстро развивается индустрия туризма: появляются новые гостиницы, туристские комплексы, туроператорские и турагентские фирмы, экскурсионные бюро, предприятия по производству сувениров, информационные и рекламные службы. Индустрия туризма сегодня - это большой хозяйственный комплекс, в котором занято множество людей, от квалификации которых зависит продуктивность работы этого комплекса.
В первой главе «Основные факторы, обуславливающие развитие туризма в республике Саха(Якутия)» было выяснено, что территория Республики Саха (Якутия) характеризуется сложной структурной организацией и сочетанием природно-климатического, территориально-отраслевого, поселенческого и производственно-ресурсного потенциалов и определяется процессами регионализации и пространственной кластеризации социально-экономического комплекса региона. Такая регионализация обусловлена социально-экономической дифференциацией относительно освоенных и слабо освоенных районов, развитых и депрессивных территорий, особенностями территорий проживания коренных малочисленных народов. Кроме того, имеет значение неразвитость дорожно-транспортной и других видов инфраструктуры, призванных связать улусы республики и обеспечить ее внутренние республиканские и межрегиональные связи, а также необходимость диверсификации производительных сил республики и оптимизации ее расселенческо-поселенческой структуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу