*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование организационной структуры административно-хозяйственной службы гостиницы и пути ее совершенствования

дипломные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ГОСТИНИЦЫ 7
1.1. Место структуры административно-хозяйственной службы в гостинице 7
1.2. Особенности построения структуры административно-хозяйственной службы 14
1.3.Методика исследования состояния организационной структуры административно-хозяйственной службы гостиницы 21
II.ИССЛЕДОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ГОСТИНИЦЫ ООО «ГОСТИНЫЙ ДОМ» 30
2.1. Краткая характеристика гостиницы ООО «Гостиный дом» 30
2.2. Анализ структуры административно-хозяйственной службы на примере гостиницы ООО «Гостиный дом» 39
2.3. Исследование эффективности структуры административно-хозяйственной службы на примере гостиницы ООО «Гостиный дом» 48
III. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ГОСТИНИЦЫ ООО «ГОСТИНЫЙ ДОМ» 58
3.1. Рекомендации по совершенствованию организационной структуры административно-хозяйственной службы гостиницы ООО «Гостиный дом» 58
3.3. Расчет эффективности рекомендаций по совершенствованию организационной структуры административно-хозяйственной службы гостиницы ООО «Гостиный дом» 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 86
Совокупность управленческих звеньев, их состав, расположение, взаимосвязи составляют организационную структуру управления предприятием. Организационная структура гостиницы предполагает необходимость деления услуги на отдельные операции, а коллектива предприятия — на группы, ответственные за отдельные участки обслуживания. При этом необходимы координация и управление разрозненными частями для сохранения целостности процесса.
В любой гостинице существует собственная организационная структура, представляющая собой функционально-технологическую систему, обеспечивающую ее деятельность. Она формируется под воздействием ряда факторов: назначения, местоположения, категории потребителей, формы собственности и многого другого.
Под структурой управления организацией понимается упорядоченная совокупность взаимосвязанных элементов, находящихся между собой в устойчивых отношениях, каждый из которых наделен своими полномочиями, обеспечивающих их функционирование и развитие как единого целого.
В управленческой практике индустрии гостеприимства наиболее распространены следующие типы организационных структур: линейный; функциональный; линейно-функциональный.
Сфера услуг является важнейшим источником мобилизации потенциала национального роста, повышения качества и уровня жизни. Составной частью этой сферы является гостиничное хозяйство.
В настоящее время гостиницы ориентируют свою стратегию на диверсификацию и качество предлагаемых услуг, что влияет на финансово-экономическую политику, способы и методы управления, стимулирует изыскания дополнительных внешних и внутренних резервов, в целях обеспечения конкурентоспособных позиций.
Развитие рынка услуг в последние годы привело к изменению статуса клиента в бизнес-процессах. В условиях конкуренции потребители усилили свои позиции на рынке и компании вынуждены это учитывать.
Управление отношениями с клиентами перестало быть заботой только отделов маркетинга и продаж, это стало одним из основных элементов стратегического планирования компании. Уровень обслуживания потребителей стал еще более существенным фактором конкуренции на всех сегментах рынка.
В первом разделе определено место структуры административно-хозяйственной службы в гостинице, выявлены особенности построения структуры административно-хозяйственной службы, а также представлена методика исследования состояния организационной структуры административно-хозяйственной службы гостиницы
Под организационной структурой предприятия понимается состав и взаимосвязи производственных подразделений, входящих в него.
Глубокие социально-экономические изменения, изменение социальных ценностей, возрастающие сложность и взаимозависимость организаций и окружающей среды приводят к пониманию, что необходимо создать такую систему управления, которая использовала бы знания, умения и навыки работников всех уровней и подразделений организации. Одновременно этой системе должна быть адекватна организационная структура управления фирмы. Это является непременным условием эффективности управления.
Современный этап перестройки организационных структур управления фирмами, ориентированными на рынок и на создание структур стратегического менеджмента, приобретает форму поиска «золотой середины» между централизацией и децентрализацией властных функций.
Исключительная значимость административно-хозяйственной службы подтверждается еще и тем, что с сотрудниками службы гостиничного хозяйства гость может и не контактировать напрямую, однако результаты их работы — чистота и порядок в номере и общественных местах, чистое белье, ванная комната и т.п. — являются неотъемлемой частью и важнейшими критериями оценки обслуживания. Другими словами, переоценить важность работы данной службы поистине невозможно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу