*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегии продвижения товара на примере ООО «Элди»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 178

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение...............................................................................................................................3
1. Понятие о стратегическом планировании.....................................................................6
1.1. Понятие сбыта товара........................................................................................6
1.2. Мероприятия по расширению рынка сбыта....................................................8
1.3. Основные маркетинговые стратегии................................................................9
2. Стратегический анализ на примере ООО «Элди»......................................................23
2.1. Сегментный анализ..........................................................................................23
2.2. Конкурентный анализ......................................................................................27
2.3. Анализ среды ООО «Элди».............................................................................31
2.4. SWOT-анализ....................................................................................................33
3. Стратегическое планирование......................................................................................37
3.1. Разработка миссии и системы целей..............................................................37
3.2. Подбор стратегий.............................................................................................38
3.3. Выбор и формирование стратегий..................................................................39
Заключение.........................................................................................................................41
Список использованных источников...............................................................................42
Приложения........................................................................................................................43
Приложение 1. Примеры удачного...
Изучение рынка предполагает, прежде всего, изучение каналов сбыта и методов продвижения продукции. Между производителями и пользователями существует определенная дистанция, которая выражается в незнании каждой из сторон средств и потребностей противоположной стороны, в несоответствии между количеством продуктов, произведенных одной стороной, и потребностями другой стороны.
Благодаря сбыту - основной "промежуточной стадии" между производством и потреблением (или использованием), пользователь получает в свое распоряжение нужные продукты и услуги в определенном месте, в определенное время.
Сбыт продукции - это совокупность действий, которые осуществляются с того момента, как продукт в той форме, в какой он будет использоваться, поступает в коммерческое предприятие производителя или конечного изготовителя, до того момента, когда потребитель закупает его. Различают методы и формы продвижения и сбыта товара.
Традиционная схема продажи через магазины, пункты самообслуживания, продажа по почте, через автоматы, на дому, на рынках - распространена в торговле продовольственными и непродовольственными товарами широкого потребления. Метод продажи через представителей применяется для сбыта продукции промышленного назначения, а также для дорогих потребительских товаров длительного пользования.
На практике применяются различные методы продвижения и сбыта, основными из которых являются:
а) торговые системы, включающие централизованный и децентрализованный сбыт;
б) собственная или внешняя формы организации продажи;
в) прямой и непрямой сбыт через торговые посреднические предприятия
существенной. Если деятель рынка хорошо поработал над такими разделами маркетинга, как выявление потребительских нужд, разработка подходящих товаров, установление на них соответствующей цены, налаживание системы их распределения и эффективного стимулирования, а особенно выбор стратегии продвижения конкретного товара, то сбыт товара практически будет гарантированным в рассчитанных необходимых объемах.
Основная цель, стоящая перед маркетингом, – способствовать увеличению прибылей фирмы. Изучение рынков сбыта, определение номенклатуры выпускаемых изделий, установление цен и прочие вопросы маркетинговых исследований имеют своей целью нахождение оптимальных (с точки зрения получения максимальной прибыли) условий реализации товарной продукции.
Прибыль, в конечном итоге, реализуется в сфере обращения, что объясняет пристальное внимание, которое уделяется каждой фирмой организации и совершенствованию своих сбытовых операций, включая как важнейшую часть разработку и воплощение стратегии продвижения товара.
В настоящее время в подавляющем большинстве случаев даже крупнейшие фирмы – производители товаров предлагают свои товары рынку через посредников. Каждая из них стремится сформировать собственную стратегию продвижения товара.
Сбыт через посредников имеет, в одно и то же время, и положительные, и отрицательные стороны. С одной стороны, использование посредников приносит выгоду, поскольку у многих производителей просто не хватит ресурсов для осуществления прямого маркетинга. Даже если производитель и может позволить себе самостоятельную полноценную разработку стратегии продвижения товара, во многих случаях ему удастся заработать больше, если он направит деньги в свой основной бизнес.

Как пример, если производство обеспечивает норму прибыли в 20%, а занятие розничной торговлей дает только 10%, фирма естественно не захочет сама заниматься розничной торговлей. Благодаря своим контактам, опыту, специализации и размаху деятельности посредники предлагают фирме...
Сегодня руководители должны отдавать себе отчет в том, что самая современная техника и самая квалифицированная рабочая сила, огромные затраты на обучение и подготовку рабочих к работе - все это само по себе не гарантирует и не может гарантировать ни высокого уровня прибыльности, ни качества продукции. Управленческими средствами можно добиться куда более впечатляющих и результативных успехов.
В данной работе были рассмотрены анализы среды, которые позволят коммерческой организации значительно расширить свой рынок сбыта, при этом соответственно увеличить свою прибыль и сократить издержки и здесь необходимо отметить следующее - все это достигается исключительно за счет использования различных маркетинговых подходов в достижении этих результатов.
Без маркетинга немыслима деятельность ни одной организации, так как его игнорирование рано или поздно приведет к краху. Умелое и грамотное обращение менеджеров, управляющих всем инструментарием маркетинга, позволит любому предприятию в полном объеме использовать свои конкурентные преимущества и соответственно занимать лидирующее положение в своей отрасли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу